Среда, 24 Апреля 2024

Здесь вас ждут!

14.12.2011 Корреспондент: Степные

Сейчас в век информационных технологий детей очень сложно чем-то увлечь и заинтересовать. Но в Доме детского творчества работают истинные энтузиасты своего дела, которые сумеют привлечь ваших ребятишек и научить их чему-то полезному, помогут раскрыть и развить таланты, заложенные в каждого человека с рождения.

Здесь очень много кружков и занятий по интересам, где каждый может найти что-то для себя, для своей души. Ходят сюда ребята с удовольствием, ведь их здесь всегда ждут и им здесь всегда рады.

Мне бы сегодня хотелось чуть подробнее рассказать о двух кружках, в которых, на мой взгляд, могут заниматься все дети без исключения. Ведь здесь развивается терпение и усидчивость, столь важные для нынешних школьников.

Наталья Геннадьевна Валюшина вот уже пять лет проводит занятия для ребят в кружке "Бумажные фантазии". Название этих занятий говорит само за себя. Здесь ребятишек учат работать с бумагой. Один из методов этой работы — квиллинг, то есть "бумагокручение", это когда из маленьких полосочек бумаги скручиваются небольшие шарики, из которых потом делаются различные поделки и картинки. Занимаются и оригами, то есть складыванием различных бумажных фигурок. Ребятишки два раза в неделю ходят на занятия к Наталье Геннадьевне и им здесь очень нравится. Многие с удовольствием делали красивые и необычные открытки для своих мам на недавно прошедший День матери. Согласитесь, приятно получить от своего ребенка такой подарок, сделанный своими руками, с частичкой детской души вложенной в свое произведение!

Изостудия "Созвездие" начала свою работу только в этом году. Ольга Владимировна Сычева учит маленьких воспитанников очень многому — и изобразительному искусству, и лепке, и декоративно-прикладному искусству.

Ребятишек сюда берут совсем маленьких — с пяти лет. Ведь именно в этом возрасте очень важно развивать мелкую моторику детских пальчиков, которым вскоре предстоит учиться писать первые буквы и цифры.

И одно из самых главных дополнений — занимаются здесь с ребятишками абсолютно бесплатно. Было бы желание узнать и научиться чему-то новому и полезному, а здесь вам обязательно и помогут, и подскажут, и научат.

Приходите, здесь вас ждут!

Ольга БУРОВА

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку