Четверг, 25 Апреля 2024

Единая дежурная диспетчерская служба

15.02.2012 Корреспондент: Степные

3 ноября 2011 года вышло постановление за подписью главы Чесменского  района о создании Единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС) муниципального образования на штатной основе.

Единая дежурная диспетчерская служба создана на базе администрации Чесменского района. На диспетчера ЕДДС возлагаются следующие задачи: прием информации о возникновении на территории района пожаров, аварий и чрезвычайных ситуаций, доведение этой информации до Единой дежурной диспетчерской службы 01 области и других должностных лиц; оценка достоверности поступившей информации, адресация ее дежурно-диспетчерским службам Чесменского района, силы и средства которых необходимо задействовать для ликвидации пожаров, аварий и чрезвычайных ситуаций.

На данную службу поступают звонки от граждан Чесменского муниципального района о чрезвычайных ситуациях, об авариях по линии ЖКХ, которые также фиксируются и доводятся до исполнителей и до заявителей. При поступлении сообщения на пульт ЕДДС фиксируются дата, время, место сообщения, ФИО гражданина и информация, которую он предоставил. Также фиксируется номер телефона сообщившего, а затем данная информация передается в службы ЖКХ, противопожарную службу, полицию и другие соответствующие органы по каждой конкретной ситуации.

После исполнения диспетчер сообщает данную информацию лицу, который ее предоставил.

Хочу отметить, что служба 112 пока остается на базах пожарных частей, и они обслуживают ее полностью, так как имеют лицензию на данный вид деятельности - спасение и выезд на дорожно-транспортные происшествия - то есть это прямые функциональные обязанности службы МЧС.

Телефон Единой дежурной диспетчерской службы на базе администрации Чесменского района: 2-12-12.

Н. ПУТЯЙКИН, ведущий специалист ГО и ЧС Чесменского района

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку