Пятница, 19 Апреля 2024

Юбилейная встреча

14.05.2012 Корреспондент: Кизильский

Традиционный вечер встречи выпускников Кизильской средней школы № 1 совпал в этом году с 35-летием этого учебного заведения. Педагогический и ученический  коллективы, которые сегодня здесь работают и учатся, очень серьезно подготовились к мероприятию.

Традиционный вечер встречи выпускников Кизильской средней школы № 1 совпал в этом году с 35-летием этого учебного заведения. Педагогический и ученический коллективы, которые сегодня здесь работают и учатся, очень серьезно подготовились к мероприятию. В свою первую школу пришли и приехали из разных городов и районов учащиеся юбилейных выпусков, а сегодня они учителя, юристы, руководители предприятий, мамы, папы… Выходя на сцену с букетами цветов и подарками, которые они вручали своим педагогам, бывшие мальчишки и девчонки признавались им в любви и говорили трогательные слова благодарности. А учителя порой с трудом узнавали своих учеников в повзрослевших, возмужавших гостях. Самыми почетными гостями праздника были директора школы, работавшие здесь в разные годы: И. М. Павина, О. А. Караулова, Н. К. Землянская, Л. Г. Иноземцева. Минутой молчания почтили память ушедших из жизни директоров С. В. Мулихова, Р. П. Макарова. Неожиданным и очень приятным сюрпризом для всех был приезд супругов Мальцевых. Нелли Михайловна учила детей в КСШ № 1 иностранным языкам, а Виктор Петрович работал здесь директором. Сегодня они живут в Карталинском районе. Дружная творческая семейная пара активно участвовала в художественной самодеятельности, когда жила в Кизиле. И в этот вечер они подарили всем присутствующим песню «Этот тайм мы уже отыграли…» Разговорам, шуткам, песням не было конца – ведь некоторые из гостей не виделись несколько лет. Каждый рассказывал о своих успехах, и все вместе вспоминали школьные годы. От имени бывших директоров школы и учителей-ветеранов говорили большое спасибо коллективу КСШ № 1 за гостеприимство, за то, что здесь чтут традиции и сохраняют престиж учебного заведения. Отдельные слова признательности его директору Михаилу Петровичу Лебедеву и заместителю директора по внеклассной работе Рите Салимьяновне Абдулиной за организованный праздник. И. ПАВИНА, Н. ЗЕМЛЯНСКАЯ, Э. ШАПОВАЛОВА, Н. МАЛЬЦЕВА, В. МАЛЬЦЕВ

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку