Пятница, 26 Апреля 2024

Глава района в гостях у ветеранов

24.02.2012 Корреспондент: Кизильский

Глава Кизильского района Евгений Александрович Макаров встретился с ветеранами труда, тружениками тыла, участниками Великой Отечественной войны.

Глава Кизильского района Евгений Александрович Макаров встретился с ветеранами труда, тружениками тыла, участниками Великой Отечественной войны. «Люди, находящиеся на заслуженном отдыхе, продолжают активно участвовать в жизни, – говорит председатель совета ветеранов войны и труда Кизильского района Минихат Гумарович Хамитов. – Они интересуются положением дел в разных областях: и в сельском хозяйстве, и в социальной сфере. Поэтому встреча с главой района была актуальной». Как государство помогает фермерам? Почему данные в квитанциях за электроэнергию не совпадают с показаниями счетчиков? Продолжится ли газификация поселков района? Будет ли построена дорога между поселками Гранитный и Карабулак? На эти и другие вопросы ветераны получили полные и обстоятельные ответы. Но некоторые из поднятых на встрече проблем – о необходимости льгот на приобретение лекарственных препаратов в аптеках райцентра для пожилых, строительства памятника труженикам тыла и другие – Е. А. Макаров взял на заметку, пообещав изыскать возможности для их решения. Встреча была ограничена временными рамками, поэтому на ней прозвучали самые «животрепещущие» вопросы, сказал М. Г. Хамитов. Он также выразил надежду, что подобные встречи будут регулярными. Р. Я. Щербакова, председатель Обручевской первичной организации: «Хорошо, что пригласили к нам главу района. Мы услышали информацию, что называется, из «первых уст» об экономике района, получили ответы на свои вопросы. В частности, я передала просьбу пенсионеров Обручевки о завершении работ по газификации многоквартирных домов. Получила исчерпывающий ответ». Л. С. Петрова, председатель Уральской первичной организации: «Спасибо, что Евгений Александрович нашел время с нами встретиться. На подобные мероприятия нужно приглашать руководителей и специалистов разных организаций. У нас ко многим есть вопросы». Л. СЕРОВ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку