Пятница, 19 Апреля 2024

Когда учение с увлечением

24.02.2012 Корреспондент: Кизильский

В нашей школе работает немало умных, талантливых педагогов, которых отличает творческий подход к подготовке и проведению уроков. Одна из них – учитель химии и биологии Наталья Семеновна Артамонова.

В нашей школе работает немало умных, талантливых педагогов, которых отличает творческий подход к подготовке и проведению уроков. Одна из них – учитель химии и биологии Наталья Семеновна Артамонова. Когда мы начали изучать химию, Наталья Семеновна сразу же сказала: «Химия и жизнь неразделимы». И это не просто слова. На каждом уроке мы в этом убеждаемся вновь и вновь. Например, мы узнали, что глицерин в зубной пасте не даёт ей высохнуть, а ментол и эфирные масла придают пасте неповторимый аромат. А в качестве красителя для губной помады применяют органические, синтетические соединения никеля. На уроках химии и биологии всегда интересно, хотя и нелегко: свои знания приходится доказывать и через домашние задания, и через творческие работы, и через зачеты. Но в то же время Наталья Семёновна, обладая тонким чувством юмора, всегда умеет разрядить обстановку в классе, если чувствует напряженность. Объясняя новую тему, она обязательно вовлекает нас в беседу, ставит перед нами проблемные вопросы, предлагает нам найти выход из заданной ситуации. На своих занятиях она увлекает нас, завораживает, пробуждает в нас чувства исследователей, первооткрывателей, и мы все становимся немного Менделеевыми. И, наверное, поэтому после уроков мы часто не спешим домой, а идем в кабинет Натальи Семеновны, чтобы проводить интересные опыты, готовиться к олимпиадам. Подолгу разбираем задания, наша наставница не успокоится до тех пор, пока не убедится в том, что нам все стало понятно. Для занятий с нами она не жалеет ни своих сил, ни времени. Наталья Семеновна щедро делится с нами своими знаниями, опытом, а мы стараемся оправдать её надежды и применить на практике всё то, чему она нас научила. Её ученики ежегодно занимают призовые места на олимпиадах, показывают хорошие результаты по ЕГЭ. Труд Н. С. Артамоновой отмечен грантом Губернатора Челябинской области, многочисленными грамотами. В конце февраля этого года Наталья Семеновна отмечает свой юбилей. Мы от всей души поздравляем её с этим знаменательным событием и желаем ей крепкого здоровья, творческих успехов, неиссякаемой энергии и благодарных учеников. Маша ПЛИКУС, ученица 9 класса МОУ Сыртинской СОШ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку