Пятница, 26 Апреля 2024

Увеличился размер ежемесячного пособия на детей-инвалидов

03.03.2012 Корреспондент: Кизильский

В соответствии с Законом Челябинской области № 270-ЗО от 26 января 2012 года «О внесении изменений в Закон Челябинской области «О ежемесячном пособии на ребенка» с 1 января 2012 года размер ежемесячного пособия на детей-инвалидов увеличен с 220 до 440 рублей.

В соответствии с Законом Челябинской области № 270-ЗО от 26 января 2012 года «О внесении изменений в Закон Челябинской области «О ежемесячном пособии на ребенка» с 1 января 2012 года размер ежемесячного пособия на детей-инвалидов увеличен с 220 до 440 рублей. Для получения ежемесячного пособия на детей-инвалидов в повышенном размере необходимо предоставить: •копию справки об инвалидности ребенка, •заявление о назначении пособия на ребенка-инвалида с указанием сведений о том, что доходы семьи не изменились и не превышают установленную величину прожиточного минимума, •копию документа, удостоверяющего личность – паспорт (для заверения копий документов предоставляются их оригиналы). Доплата ежемесячного пособия на ребенка-инвалида, исходя из размера 440 рублей, будет производиться за период с 1 января 2012 года при обращении граждан из числа получателей ежемесячного пособия в срок до 1 июля 2012 года. При более позднем обращении доплата будет осуществляться только за шесть месяцев с месяца обращения за пособием в повышенном размере. Срок назначения ежемесячного пособия на ребенка-инвалида ограничивается по сроку установления инвалидности. В случае первичного обращения за пособием на ребенка-инвалида, оно назначается в размере 440 рублей не ранее, чем с 1 января 2012 года. Например, при первичном обращении за назначением ежемесячного пособия на ребенка-инвалида в марте 2012 года – пособие назначается с 1 сентября 2011 года в размере 220 рублей, а с 1 января 2012 года – 440 рублей. Получателям ежемесячного пособия на детей-инвалидов необходимо обратиться в отдел семьи и детских пособий Управления социальной защиты населения Кизильского района с вышеперечисленными документами для оформления ежемесячного пособия в повышенном размере. Приемные дни: понедельник – с 8 до 12 часов, вторник и четверг – с 8 до 16 часов. Перерыв – с 12 до 13 часов. Телефон для справок: 3-04-30. Т. КУСКОВА, руководитель УСЗН Кизильского муниципального района.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку