Вторник, 16 Апреля 2024

Область и район готовятся к генеральной уборке

30.03.2012 Корреспондент: Кизильский

Губернатор подписал распоряжение о проведении весенних субботников. Они будут проходить в населенных пунктах Челябинской области в течение всего апреля.

Губернатор подписал распоряжение о проведении весенних субботников. Они будут проходить в населенных пунктах Челябинской области в течение всего апреля. Напомним, еще в ноябре прошлого года глава региона Михаил Юревич заявил, что тема благоустройства станет в 2012 году на Южном Урале одной из ключевых. Главы муниципалитетов, которые не уделят достаточно внимания приведению в порядок вверенных им территорий, будут жестко наказываться. «Быт наших граждан и окружающую среду надо приводить к соответствующему уровню, чтобы и большие, и малые города были должным образом благоустроены», - уверен губернатор. Причем, по мнению главы региона, немаловажную роль в приведении в порядок муниципалитетов играют и традиционные массовые субботники. В этом году они пройдут во всех городах и районах области в течение всех выходных апреля: 7, 8, 14, 15, 21, 22, 28 и 29 числа. Планируется, что в массовых «зачистках» примут участие более миллиона южноуральцев. На улицы выйдут работники ЖКХ, предприятий, школьники и студенты. За четыре недели предстоит убрать не одну тысячу кубометров мусора. Также необходимо восстановить участки аварийных раскопок, проведенных осенью и зимой на теплотрассах и водопроводах в Челябинской области. Коммунальные службы выровняют грунт, положат асфальт на пешеходные и проезжие части, засеют газоны травой. До 1 мая все южноуральские города должны быть приведены в порядок. Добавим, что в прошлом году на субботники вышли более 800 тысяч южноуральцев, к работам были привлечены более 30 тысяч организаций разных форм собственности. За месяц отремонтировали 309 тысяч кв. метров улично-дорожной сети, вывезли 85 тысяч кубометров мусора. Одновременно с этим шли работы по озеленению территорий, в общей сложности было высажено почти 17 тысяч деревьев и кустарников. * * * В течение всех выходных апреля планируется провести субботники и в населенных пунктах Кизильского муниципального района. Своим распоряжением руководство района рекомендует главам сельских поселений, руководителям предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности провести работу по санитарной очистке территорий населенных пунктов от зимних накоплений мусора с привлечением населения, в т. ч. учащихся ПТУ-115 и школьников. С целью организованного проведения весенних субботников создан районный штаб, в который вошли заместители главы района, начальники служб и отделов районной администрации, а также главы сельских поселений. Руководить штабом поручено заместителю главы района по общим вопросам С. П. Асташкину. Обобщенную информацию по результатам проведенной работы по санитарной очистке сел и поселков районный штаб предоставит губернатору Челябинской области в срок до 10 мая 2012 года.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку