Среда, 24 Апреля 2024

Месту отдыха и прогулок – чистоту

20.04.2012 Корреспондент: Кизильский

Члены общественного движения  «Трезвый Кизил», молодежный актив организации  «За возрождение Урала» и «молодогвардейцы» партии «Единая Россия» навели порядок на детской площадке возле детского сада «Сказка» в селе Кизильском.

Члены общественного движения «Трезвый Кизил», молодежный актив организации «За возрождение Урала» и «молодогвардейцы» партии «Единая Россия» навели порядок на детской площадке возле детского сада «Сказка» в селе Кизильском. 15 ребят подметали дорожки, собирали мусор, спиливали сухие ветки, красили игровые конструкции, установленные на площадке. Чуть меньше года назад молодые активисты впервые навели там порядок, проведя капитальную уборку этой территории. Она была замусорена, заброшена, а поэтому заросла травой, кустарниками. После трижды проведенных субботников, а так же размещения там новых игровых конструкций и лавочек при содействии администрации района, площадка вновь ожила и превратилась в место излюбленного времяпрепровождения молодежи и молодых родителей с детьми. Нынче активистам помогали ребята младших классов. Они брали в руки грабли, метелки и наводили чистоту. Краски, кисточки и перчатки участникам субботника предоставила предприниматель Татьяна Николаевна Шевченко, которая всегда поддерживает акции движения «Трезвый Кизил». За ударный труд школьники получили сладкие подарки, а двум самым активным были вручены футболки от «Молодой Гвардии». - К сожалению, чистота и порядок сохраняются на территории площадки не долго,- говорит организатор мероприятия Михаил Стромилов, - поэтому мы организуем здесь несколько субботников за сезон. Эту территорию мы взяли под свою опеку, потому что много наших ребят проводят на площадке досуг, молодые родители гуляют с детьми. В день субботника не получилось установить урны для мусора, но уже в ближайшее время они здесь появятся. Хочу надеяться, что все, посещающие площадку, будут поддерживать чистоту на ней. Л. ПУСТОВ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку