Пятница, 19 Апреля 2024

В «Синем бору»

18.07.2012 Корреспондент: Колос

В спортивно–оздоровительном центре «Синий бор» подошла к концу вторая смена, в которой отдохнуло 39 детей нашего района. С

В «Синем бору»

 

В спортивно–оздоровительном центре «Синий бор» подошла к концу вторая смена, в которой отдохнуло 39 детей нашего района. С 18 июля начнет работу третья смена, куда заедут еще 107 наших мальчишек и девчонок. Смены в «Синем бору» профильные, здесь отдыхают спортсмены из ДЮСШ, кружковцы ЦВР, учащиеся музыкальных школ, активисты и отличники учебы, дети из малообеспеченных семей. Путевки для наших детей бесплатные, они оплачены из средств областного и местного бюджетов.

В «Синем бору» пятиразовое питание. Кормят детей вкусно, сытно и разнообразно. В день на каждого отдыхающего приходится по 170 рублей. И, конечно же, скучать ребятне здесь не приходится. Каждый день насыщен различными мероприятиями. Конкурсы, спортивные состязания, игры, викторины, дискотеки — всего не перечислишь. Весело детям в «Синем бору»!

Многие школьники района в летние каникулы посещают лагеря дневного пребывания (ЛДП), которые созданы на базе 10 школ. В первую смену в ЛДП отдохнуло 475 детей, сейчас идет вторая смена и лагеря при своих школах посещают 470 мальчишек и девчонок. Дети здесь трудятся на пришкольных участках, участвуют в различных мероприятиях, а работники школьных столовых аппетитно кормят их завтраком и обедом. Организованный летний отдых школьников в разгаре.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку