Пятница, 26 Апреля 2024

Лекарство от социальной несправедливости

23.04.2013 Корреспондент: 0

В Правительстве Челябинской области прошла конференция на тему «Общественный иммунитет к социальной несправедливости. Актуальные проблемы организации правозащитной деятельности в России» с участием заместителя секретаря Общественной палаты Российской Федерации Владислава Гриба.


В Правительстве Челябинской области прошла конференция на тему «Общественный иммунитет к социальной несправедливости. Актуальные проблемы организации правозащитной деятельности в России» с участием заместителя секретаря Общественной палаты Российской Федерации Владислава Гриба.

Правозащитные экологические организации обсудили в ЧелГУ с Владиславом Грибом, как более продуктивно влиять на экологическое состояние региона. У общественных экспертов может появиться источник финансирования. А пока ученые факультета экологии Челябинского госуниверси-тета предложили свою безвозмездную помощь.

«Такая конференция в Челябинской области, да и в Российской Федерации, проводится впервые. Вопрос общественного контроля над самыми болезненными процессами нашей жизни стоит в социальной и политической повестке дня. Особенно сейчас, когда массово проходят проверки деятельности некоммерческих общественных организаций.

На конференции обсуждается тема общественного контроля за проведением публичных расследований. Лучшее "лекарство" от социальной несправедливости - общественный контроль», - рассказал Уполномоченный по правам человека Челябинской области Алексей Севастьянов.

С основным докладом на тему «Актуальные проблемы организации правозащитной деятельности в России» выступил заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб.



В ходе мероприятия дипломами Уполномоченного по правам человека в Челябинской области награждены люди, внесшие значительный вклад в правовое просвещение населения и защиту прав граждан на территории региона:

•    Станислав Иванович МАРАЙКИН

-    член Общественной палаты г. Магнитогорска;

•    Виктор Валентинович АШМАРИН

-    депутат Собрания депутатов Копей-ского городского округа;

•    Наталия Александровна БАСКОВА - депутат Челябинской городской Думы;

•    Юрий Альбертович ГУРМАН - директор Ассоциации сельских муниципальных образований и городских поселений;

•    Вячеслав Николаевич СКВОРЦОВ

-    председатель Общественной палаты Челябинской области;

•    Алексей Сергеевич СИЛИНЦЕВ -

член Общественной палаты Челябинской области, адвокат;

•    Лилия Кутлузамановна ШУЛЬГИНА - судья Кыштымского районного суда.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку