Четверг, 25 Апреля 2024

Непростых свиней доставят на восьми «Боингах»

21.05.2013 Корреспондент: 0

На Южном Урале начнут выращивать селекционных поросят.


На Южном Урале начнут выращивать селекционных поросят.
Недавно губернатор Михаил Юревич побывал в новом репродуктивном свиноводческом комплексе холдинга «Ариант» в Увельском районе. Здесь будет первый в Челябинской области селекционный центр мирового уровня.

Новый животноводческий комплекс в поселке Каменский Увельского района - уникальное для России предприятие. Здесь будет расположен репродуктор первого уровня, где начнут производить определенную породу свиней для последующего выращивания в других подразделениях агрохолдинга «Ариант».

«Аналогов этому комплексу в мире практически нет. Здесь используется новая технология содержания свиней, которая позволяет поддерживать иммунную систему животных, чтобы они лучше росли, меньше болели, - пояснил Михаил Юре-вич. - Племенных животных, которых будут выращивать в репродукторе, затем будут продавать не только на территории Южного Урала, но и по всей стране».

Первая партия канадских поросят для дальнейшего размножения приземлится в аэропорту Челябинска уже 15 июня. Их доставят на восьми грузовых «Боингах».



Справка:

Строительство новых свиноводческих комплексов в поселках Каменский и Березовский и реконструкция действующего Красногорского свинокомплекса оцениваются в 15 млрд руб. Сегодня строительство свинокомплексов, рассчитанных на единовременное размещение 50 тысяч голов свиней каждый, вышло на финишную прямую. Уже летом «Ариант» откроет современные свинокомплексы, завершит глобальную модернизацию одного из самых больших в стране свинокомплексов в поселке Красногорский.

Поголовье свиней «Арианта», которое сегодня насчитывает 270 тыс. голов, к концу 2015 г. увеличится до полумиллиона голов. По единовременному содержанию животных это первый показатель в России. Благодаря инвестициям в отрасль к 2015 г. Челябинская область выйдет на второе место по производству мяса всех видов в России.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку