Четверг, 28 Марта 2024

Куда мы летаем?

16.07.2013 Корреспондент: 0

Аэропорт Челябинска проанализировал июньские рейсы южноуральцев. Оказалось, что пассажиропоток аэровокзала вырос в этом летнем месяце на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.



Аэропорт Челябинска проанализировал июньские рейсы южноуральцев. Оказалось, что пассажиропоток аэровокзала вырос в этом летнем месяце на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В июне 2013 года международный аэропорт «Челябинск» обслужил 121 051 человека. Это на 22% больше, чем в июне 2012 года.

Кроме того, на 29% увеличилось количество пассажиров, перевезенных на международных воздушных линиях. В июне 2013 года эта цифра достигла 43 272 человек. Чаще всего жители региона выбирали для отдыха Анталию (Турция), Хургаду (Египет), Ира-клион, Родос и Салоники (Греция), Барселону (Испания), Камрань (Вьетнам).

Услугами челябинского аэропорта для перелетов в страны СНГ в июне 2013 года воспользовались 6 041 человек, что на 27% превышает показатели за аналогичный период прошлого года.

На 18% вырос пассажиропоток внутрироссийских линий. Наибольшим спросом у челябинцев пользуются такие направления, как Москва, Санкт-Петербург, российские курорты Сочи и Анапа, Новосибирск, Казань. Всего на внутренних воздушных линиях в июне 2013 года было перевезено 71 738 пассажиров.

Всего за июнь 2013 года из челябинского аэропорта было совершено 586 самолетовылетов, что на 9% выше аналогичного показателя прошлого года.

Новые направления

В летнем расписании аэропорта «Челябинск» появилось 11 новых рейсов. На международных линиях в июне 2013 года были открыты такие направления, как Салоники (Греция), Ларнака (Кипр), Тиват (Черногория), Монастир (Тунис), Камрань (Вьетнам), Варна (Болгария). География внутрироссийских маршрутов была расширена в июне новыми прямыми перелетами из Челябинска в Оренбург и Орск. Для перелетов по странам СНГ с июня этого года можно воспользоваться рейсами из Челябинска в Ташкент (Узбекистан), Ош и Бишкек (Киргизия).

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку