Пятница, 19 Апреля 2024

Справка за считанные секунды

30.08.2013 Корреспондент: 0

Теперь южноуральцы могут скачать образцы заявлений, квитанции и инструкции Пенсионного фонда на сайте ДокРеестр.рф.


Теперь южноуральцы могут скачать образцы заявлений, квитанции и инструкции Пенсионного фонда на сайте ДокРеестр.рф.

Специалисты отделения Пенсионного фонда РФ по Челябинской области завершили загрузку образцов заявлений, квитанций и инструкций на новом сайте ДокРеестр.рф. В первую очередь это электронное «хранилище» документов позволит ускорить получение необходимой информации по справочным телефонам ПФР.

Раньше человек, позвонивший в Пенсионный фонд, мог только под диктовку записать названия справок и документов, узнать ссылку на специализированные разделы сайта ПФР. На это уходило много времени. Теперь южноуральцам, у которых есть выход в Интернет, необходимо записать только номер документа, размещенного на ДокРеестр.рф.

Например, вы хотите вступить в программу государственного софинансирования пенсии. Вам удобнее заполнить заявление на вступление дома и затем отнести его в районное управление ПФР. По справочному телефону любого управления ПФР вам скажут, что на ДокРеестр.рф образец заявления размещен под № 1503A83. Именно этот номер указывается в строке поиска и на экране сразу появляется нужная информация. Дальше дело за малым – скачать и заполнить. Отметим, что дату и подпись лучше проставить в день передачи заявления в УПФР.

Кроме того, на ДокРеестр.рф можно скачать списки документов, необходимых для назначения всех видов пенсий, инструкции по заполнению заявлений, памятки и др. У страхователей есть возможность ознакомиться с тарифами страховых взносов, а для индивидуальных предпринимателей доступны квитанции для уплаты взносов в ПФР.

Стоит отметить, что на справочные телефоны управлений в городах и районах Челябинской области с начала года поступило свыше 85 тысяч обращений. Особенно популярны консультации по телефону в городах Златоуст, Миасс, Озерск, Еманжелинск, а также в Сосновском районе.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку