Четверг, 25 Апреля 2024

«Сделаем вместе!»

10.09.2013 Корреспондент: 0

В Челябинской области пройдет мегамасштабный субботник. Организаторы приглашают южноуральцев вместе сделать свой дом чистым и ухоженным.



В Челябинской области пройдет мегамасштабный субботник. Организаторы приглашают южноуральцев вместе сделать свой дом чистым и ухоженным.

С 14 по 21 сентября во всех регионах страны пройдет экологическая акция «Сделаем вместе». Всероссийское мероприятие проводится в рамках Года охраны окружающей среды социальной платформой партии «Единая Россия».

Всероссийский субботник пройдет в рамках реализации партийного проекта «Экология России» и является частью плана мероприятий Росприроднадзора на текущий год.

Напомним, в апреле 2011 года на круглом столе в Государственной Думе впервые публично была проведена презентация проекта «Сделаем вместе». После успешного проведения пилотной акции в Подмосковье, в октябре 2011 года было принято решение о формировании и развитии одноименного общероссийского экологического движения.

Сегодня движение «Сделаем вместе» имеет широкую поддержку и признание представителей различных политических партий, некоммерческих и общественных организаций, представителей бизнеса и СМИ. Региональные филиалы и команды сформированы во всех  федеральных округах РФ. Представители движения работают во всех субъектах федерации.

В этом году всероссийский субботник пройдет с 14 по 21 сентября. Его итоги будут подведены на торжественном мероприятии в Государственном Кремлевском дворце в декабре. У жителей Челябинской области есть шанс стать частью этой масштабной акции, выйдя на уборку своего двора, близлежащего сквера или лесного массива. К участию также приглашаются организации и фирмы, чьим сотрудникам небезразлична экологическая ситуация в родном крае.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку