Четверг, 28 Марта 2024

Всероссийский турнир по дзюдо на Кубок губернатора Челябинской области пройдет в эти выходные

12.03.2014 Корреспондент: 0

Мероприятие, которое проводится ежегодно с 2001 года, одно из самых представительных на территории Российской Федерации. На турнире соберутся лучшие спортсмены со всей страны и ближнего зарубежья.



Мероприятие, которое проводится ежегодно с 2001 года, одно из самых представительных на территории Российской Федерации. На турнире соберутся лучшие спортсмены со всей страны и ближнего зарубежья.

Всероссийские соревнования по дзюдо на Кубок губернатора Челябинской области пройдут 15 марта в региональном Центре олимпийской подготовки. Турнир соберет на татами в этот день сильнейших дзюдоистов, всего ожидается около 200 спортсменов России и стран ближнего зарубежья.

В этом году медали будут разыгрываться среди мужчин в семи весовых категориях. Ожидается, что в турнире примут участие команды из Челябинской области, Красноярска, Омска, Кемерово, Новосибирска, Тюмени, Екатеринбурга, Ульяновска, Москвы, Санкт-Петербурга, Оренбурга, Кургана, Республик Башкортостан и Татарстан, а также Казахстана, Таджикистана, Узбекистана.

По итогам общекомандного зачёта, лучшему региону будет вручен главный приз – Кубок губернатора. За более чем 10-летнюю историю проведения турнира главный трофей ни разу не покидал пределы Челябинской области.

Напомним, в прошлом году спортсмены Южного Урала завоевали 12 золотых наград из 14.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку