Пятница, 26 Апреля 2024

Стало известно, кто будет специальным гостем Ильменки

15.05.2014 Корреспондент: 0

В этом году на бардовский фестиваль, проходящий в окрестностях Миасса, пригласили легендарный ансамбль «Белорусские песняры».

В этом году на бардовский фестиваль, проходящий в окрестностях Миасса, пригласили легендарный ансамбль «Белорусские песняры».

Гости из Минска выступят на 38-м Ильменском фестивале авторской песни. На мероприятии, которое пройдет с 13 по 15 июня, ожидается более 40 тысяч человек.

Бессменный руководитель фестиваля и его идейный вдохновитель Олег Митяев, Леонид Марголин, Родион Марченко, Галина Хомчик, Алексей Иващенко и проект «Второе дыхание», Лариса Брохман, дуэт «Мастер Гриша», театр бардов «Грань», ансамбль «Седьмая бригада» и многие другие. В течение трех дней для любителей бардовской песни будут выступать артисты из Челябинска, Москвы, Нижнего Новгорода. Концерты будет проходить на трех основных фестивальных площадках: «Главной сцене», «Лесной сцене» и «Республике Будущего» (лагерь для поющей молодежи и детей).

Открытие фестиваля состоится в пятницу, 13 июня, в 20.00 на Главной сцене. В этот же день начнется 1-й тур конкурса авторской песни и юношеского конкурса «Наша смена». Главный день фестиваля – суббота, 14 июня. На всех площадках пройдут сольные концерты гостей и конкурсные концерты. На Главной сцене в 15.30 состоится флешмоб «Добро по кругу», награждение лауреатов и традиционный ночной гала-концерт «Ильменский звездопад».

Как и прежде, на Ильменском фестивале будет действовать запрет проезда автотранспорта на фестивальную поляну и организованы места для парковки на подъездах к Ильменской турбазе.

В этом году появится новая площадка – Лагерь волонтеров, объединяющая гостевой лагерь для добровольцев (ребят, помогающих организаторам Ильменки), комендантскую службу фестиваля и «Костер знакомств» для общения и негромких песен.

Подробности и прямая трансляция концертов на официальном сайте Ильменского фестиваля www.ilmeny.org.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку