Вторник, 23 Апреля 2024

Выставка фоторабот журналистов из Донецка открылась на Южном Урале

14.05.2015 Корреспондент: 0

15 мая в челябинском доме архитекторов, по адресу проспект Ленина 41А, медиахолдинг «Гранада Пресс», редакции газет «МК-Урал» и «МК-Донбасс» открывают фотовыставку, посвященную событиям на юго-востоке Украины – «Донбасс глазами фоторепортёра». Работы, сделанные фотокорреспондентом «МК-Донбасс» Сергеем Вагановым, представят жителям Южного Урала правдивую картину происходящего в Новороссии.

После Челябинска выставка пройдет в крупнейших городах области: Магнитогорске, Копейске, Златоусте и Миассе. Посмотреть ее смогут все желающие совершенно бесплатно.

«Сейчас, когда цена Донбасса для всех в России стала зримой и осязаемой, споры о том, как, зачем и почему там все начиналось, будут только нарастать. И мнения будут разные. В этой ситуации лучше смотреть фотографии. Они хотя бы не врут», - считает главный редактор газеты «Московский комсомолец-Донбасс» Дмитрий Дурнев.

Отметим, что еще одной целью проведения мероприятия станет поддержка русскоязычной журналистики на Украине. Челябинское отделение партии ЛДПР уже приняло решение о содействии проекту. Все собранные средства будут направлены журналистам Донецка.

«Это страшные свидетельства огромной трагедии в Украине, тысяч изломанных человеческих судеб, тысяч смертей. Но это непременно должны увидеть в России, - говорит основатель медиахолдинга «Гранада Пресс» Сергей Филичкин. - Потому, что нам всем нужно понять, какой хрупкий мир вокруг нас. Как легко раскачивается лодка. Как сильно мы должны любить и беречь нашу мирную, единую, сильную, дружную Россию».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку