Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

4 Апреля 2012
«Минималка» для внебюджетников

О продлении срока действия Регионального соглашения о минимальной заработной плате в Челябинской области на 2011 год до 1 июля 2012 года

«Истинно верующий мусульманин не может быть экстремистом!»
4 Апреля 2012
«Истинно верующий мусульманин не может быть экстремистом!»

Впервые в нашей области состоялась всероссийская научно-практическая конференция «Расулевские чтения: ислам в истории и современной жизни России», посвящённая памяти просветителя Зайнуллы Расулева

4 Апреля 2012
Глава Миасса испугался выборов?

29 марта жители Миасса в ходе публичных слушаний подавляющим большинством решили отказаться от тупиковой для горнозаводского края «двуглавой» системы управления

3 Апреля 2012
Вместе возьмемся – всего добьемся!

В Редутовской школе прошел спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья».

3 Апреля 2012
Радость общения

В Светловской детской школе искусств работает небольшой, но слаженный коллектив. Каждый педагог дарит детям тепло своей души и воспитывает у них любовь к прекрасному.

3 Апреля 2012
Есть первая тысяча!

В конце марта животноводы ООО «Рассвет» отрапортовали: есть первая тысяча килограммов молока от коровы!

3 Апреля 2012
За результаты стыдно не будет!

Из года в год в СХПК Беловский растут надои. В прошлом году – 4 293 килограмма молока от каждой из 268-и коров получили, нынче надеются показатели не снизить

3 Апреля 2012
Ломкий лед и опасные дороги

В Беловской школе в рамках акции «Весенние каникулы» идет интенсивная профилактическая работа.  

31 Марта 2012
Село мое родное

В рамках подготовки к 265-летию с. Коелга продолжаются юбилейные мероприятия в различных организациях

30 Марта 2012
Платить за газ — своевременно

Глава региона провел совещание, посвященное повышению платежной дисциплины сред крупных потребителей природного газа. Для обсуждения этих вопросов в резиденцию губернатора были приглашены главы муниципалитетов, а также руководители ГУВД и прокуратуры области.

30 Марта 2012
Безопасное детство

Прокуратурой Чесменского района проведена проверка, в рамках которой  обследованы детские игровые и спортивные площадки.

30 Марта 2012
Подводим итоги

В ФОКе состоялась церемония награждения спортсменов, отличившихся  в соревнованиях  девятой областной зимней сельской спартакиады "Уральская метелица". В торжественной обстановке были награждены спортсмены-гиревики, а также районная женская команда по мини-футболу.

30 Марта 2012
Встреча друзей

Становится уже хорошей традицией у нас, в поселке Тарасовка, проводить хоккейный турнир памяти Ивана Васильевича Панарина, много лет проработавшего председателем нашего колхоза. Это говорит о том, что здесь живут люди, которые не забывают, чтят своих земляков.

30 Марта 2012
Я – самая!

В четырех номинациях выступали в конкурсе «Я самая!» три очень милых представительницы Тарутинского (Светлана Иванцова), Новоеткульского (Евгения Киланова) и, конечно, Чесменского поселения (Фидалия Низамова). Вели конкурс директор ГУДК Алексей Чистов и его помощница – Веснушка.

30 Марта 2012
Всегда в почете — мастеровой народ

Богат наш край талантливыми людьми, народными умельцами, художниками и поэтами. Их творчество оставляет в душе каждого из нас чувство радости и сопричастности с красотой окружающей природы, с творением человеческих рук, прославляет нашу малую родину далеко за пределами района.

30 Марта 2012
«Педагогический дебют — 2012»

В Челябинске прошли конкурсы профессионального мастерства педагогов, работающих в системе общего образования нашей области. Впервые

30 Марта 2012
Хозяйка фермы

Светлана Николаевна Анисимова в 1990-м году закончила Троицкий ветеринарный институт и долгое время была в ООО "Светлое" ветврачом. Причем - отличным специалистом себя зарекомендовала. В сентябре минувшего года стала зоотехником-селекционером.

30 Марта 2012
Рождена для культуры!

Так говорит о себе Наталья Дяглева,  яркий представитель культуры нашего района. Ещё в детстве Наташа уже твердо знала, кем она будет. В школе она была активной и неизменной участницей всех концертов и номеров самодеятельности, ведущей праздничных мероприятий.

30 Марта 2012
Памяти поэта

20 марта Юрию Александровичу Трубчанинову исполнилось бы 70 лет

30 Марта 2012
Всегда на связи

Александр Павлович Соловьев всю свою сознательную жизнь связан со связью.