Что его заставило покинуть лес и прийти к людям - неизвестно
Сегодня, 23 июня, к жителям микрорайона Парковый-2 наведался необычный гость – лось. Автомобилисты наблюдали, как он перебежал дорогу и устремился вглубь микрорайона.
Очевидцы сняли сохатого на видео и разместили в соцсетях. На записи видно, как крупное животное пересекает проезжую часть и убегает в сторону жилых домов. Как лось попал в город – остается только гадать. Однако пользователи соцсетей утверждают, что сохатые в последнее время стали чаще появляться рядом с городом.
Видео "Лось в Челябинске" с паблика "Типичный Челябинск" можно посмотреть здесь.
Поделиться
поделиться:
Южноуральские блогеры прошли отбор в образовательную программу «Министерство контента», которая является частью всероссийского проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Восемь талантливых авторов из Челябинской области научатся создавать социально значимые медиапроекты.
Вместе с ростом числа жителей в микрорайне Запрудовка в Катав-Ивановске появляются новые места для комфортного отдыха. Сейчас в самом центре микрорайона идут активные работы по созданию современного парка. Проект благоустройства предполагает, что главной изюминкой парка станет пергола с двойной подвесной скамьей — благодаря расположению под навесом здесь можно будет укрыться от солнца и насладиться отдыхом.
За первые шесть месяцев 2026 года на Южно-Уральской железной дороге на территории Челябинской области было зафиксировано восемь случаев травмирования людей в результате нарушения правил безопасности. Пятеро пострадавших скончались. Среди погибших оказался один несовершеннолетний — подросток получил удар электрическим током.
