Суббота, 20 Апреля 2024

Хостинг: что это, зачем нужен и как на нем сэкономить

20.12.2022 Корреспондент: Анастасия Чинькова

Каким бывает хостинг?

Если компании нужен сайт (а сейчас почти невозможно представить деятельность компании любого масштаба без сайта), то ей нужен хостинг. Что это такое и какой он бывает, а также как можно на нем сэкономить (например, с компанией Ru-Center), расскажем сегодня.

Что такое хостинг

Сайт должен где-то размещаться и быть доступен интернет-пользователям. Услуга по размещению сайта и выделению для него некоторого объема вычислительных мощностей — это и есть хостинг. С ним также тесно связаны такие услуги, как предоставление внешнего IP-адреса и выделение (покупка) доменного имени. Без этого найти сайт в Интернете будет затруднительно. Кроме того, для обеспечения надежного хостинга необходима защита от проникновения в систему и кибератак.

Какой бывает хостинг

В зависимости от сложности сайта для его размещения необходимы те или иные вычислительные ресурсы: сервер, дисковое пространство, каналы связи. Простой «легкий» сайт может размещаться даже на домашнем компьютере, если канал связи стабилен, а сайт не требует много дискового пространства и ресурсов. Затраты для организации такого хостинга будут минимальны, однако необходимо обладать рядом знаний и навыков или обратиться за помощью к специалисту.

Можно разместить сайт и на бесплатном хостинге, однако услуги такого рода, как правило, предлагают сильно ограниченный набор опций. Поэтому чаще всего компании обращаются к проверенным провайдерам и арендуют вычислительные мощности и хостинг у надежных провайдеров. Здесь также возможны несколько вариантов:

●         виртуальный хостинг — классическая услуга, в рамках которой компании предоставляется часть вычислительных мощностей провайдера так же, как и прочим его клиентам;

●         виртуальный частный сервер — более индивидуальный подход, когда компания может рассчитывать, что ее сайт всегда будет располагать ресурсами, а также может более тонко настраивать его работу;

●         облачный хостинг — решение, при котором ресурсы провайдера используются в той степени, что необходима компании в данный конкретный момент, что позволяет использовать ровно столько, сколько нужно;

●         выделенный сервер — самое сложное решение, которое обладает максимальными возможностями, но требует привлечения специалиста высокой квалификации.

Как сэкономить на хостинге

Снижение затрат — естественное желание компании. В отношении хостинга это возможно, воспользовавшись новогодним предложением компании Ru-Center. При заказе виртуального, CMS-хостинга или электронной почты до 29 декабря 2022 года, первый месяц использования обойдется компании в 1 рубль — невысокая цена надежности, безопасности и удобства.

Реклама www.nic.ru

 

 


 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:22 Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Создатели бренда одежды bosoy – Татьяна Чеширская, руководитель сообщества людей с алопецией «Уникальные люди» в УрФО, и Екатерина Галла, куратор проекта в Екатеринбурге. Бренд – нечто большее, чем просто базовая одежда, это способ рассказать о своей уникальности, и дать возможность другим почувствовать себя особенными. Сегодня молодой бренд активно развивается, и этот год начал с нового знакомства с центром «Мой бизнес». Первый шаг – сказать «ДА» самым дерзким идеям.

12:38 ВНЖ на Северном Кипре: преимущества покупки недвижимости для иностранцев

Все больше иностранных граждан при выборе своего нового места жительства отдают предпочтение Северному Кипру. Страна привлекает иностранцев живописными пляжами, хорошей экологией, развитой инфраструктурой. Но главная причина, которая побуждает нерезидентов приобрести недвижимость на Северном Кипре у моря, состоит в сравнительной легкости оформления ВНЖ. Местное законодательство не предъявляет требований к минимальной сумме покупки, а процедура получения вида на жительство занимает не более двух недель.

10:20 Рабочий челябинского завода удостоен корпоративной премии ОМК

Челябинец стал лучшим в обеспечении производства

Возврат к списку