Пятница, 26 Апреля 2024

Как получить кредит под залог автомобиля

18.04.2023 Корреспондент: Служба информации  ERID:  LjN8K82EX

Кредит под залог автомобиля имеет ряд преимуществ, которые делают его привлекательным для многих заемщиков

Кредит под залог автомобиля – это вид кредита, который предоставляется банком под залог вашего автомобиля. Данный вид кредита является одним из самых популярных в России, так как многие люди предпочитают заложить свой автомобиль, чтобы получить нужную сумму денег.

Как правило, банк выдает кредит на сумму от 50 процентов до 90 процентов от стоимости автомобиля. Срок кредита может варьироваться от нескольких месяцев до нескольких лет. При этом процентная ставка на кредит под залог автомобиля может быть как фиксированной, так и изменяемой, в зависимости от условий договора.

Преимущества кредита под залог автомобиля

Кредит под залог автомобиля имеет ряд преимуществ, которые делают его привлекательным для многих заемщиков. Рассмотрим некоторые из них:

●         Быстрое получение денег. Банк не требует множества документов и проверок кредитной истории, что ускоряет процесс получения кредита. Обычно на оформление кредита под залог автомобиля уходит не более нескольких дней.

●         Доступность. Такой займ может быть получен практически любым заемщиком, в том числе и тем, у кого есть просроченные кредиты или испорченная кредитная история.

●         Возможность продолжать использовать автомобиль. После залога автомобиля вы продолжаете пользоваться им в своих целях до тех пор, пока полностью не погасите кредит.

●         Гибкие условия. Вы можете выбрать срок кредита и сумму, которые подходят вам. Кроме того, часто банки предоставляют возможность досрочного погашения кредита без штрафных санкций.

Когда может потребоваться

Кредит под залог автомобиля может потребоваться в различных ситуациях, например:

●         Если у вас возникла необходимость быстро получить крупную сумму денег, но у вас нет возможности предоставить банку другие виды обеспечения.

●         Если у вас есть испорченная кредитная история или просроченные кредиты, и вы не можете получить кредит без залога.

●         Если вы планируете крупную покупку, но не хотите продавать свой автомобиль.

Как получить

Для получения кредита под залог автомобиля необходимо выполнить несколько шагов:

1.     Оценка автомобиля. Сначала банк проводит оценку вашего автомобиля, чтобы определить его рыночную стоимость.

2.     Оформление договора залога. После оценки автомобиля вы подписываете договор залога и передаете свой автомобиль в залог банку.

3.     Получение денег. После оформления договора банк перечисляет вам деньги на указанный вами счет.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
город Москва, 1-й Волоколамский проезд, 10-1.

Лицензия ЦБ РФ № 2673

Реклама

http://www.tinkoff.ru/loans/cash-loan/auto/

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:35 Металлопрокат и его особенности

Металлопрокат – это продукт из металла, который получается в результате его обработки. Она осуществляется разными методами – например, может быть использована прокатка, волочение или прессование. Конечную продукцию можно сделать разнообразной по форме, размеру и назначению.

13:04 Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают программу обучения сотрудников производственных предприятий по направлению «Управление проектами технологического развития и технологическое предпринимательство». Заявки принимаются до 30 апреля. Обучение проводится при содействии регионального Минэкономразвития.

12:58 Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства. Мероприятие организует центр «Мой бизнес» при поддержке Министерства экономического развития Челябинской области.

Возврат к списку