В округе подготовили туристический лонгрид, который знакомит с самыми яркими событиями территории
На официальном сайте Кыштымского городского округа размещен туристический лонгрид (формат подачи журналистских материалов в интернете, при котором объемная текстовая информация разбивается для лучшего восприятия мультимедийными файлами). Он повествует о самых красочных фестивалях и праздничных мероприятиях, которые проходят в Кыштыме с мая по сентябрь.
Виртуальный путешественник, пройдя по ссылке, сможет стать частью яркого праздника народного творчества или гостем на балу в русской усадьбе XIX века с ее особым укладом и неповторимым мироощущением, прикоснуться к высокому искусству духовной музыки или получить сильные эмоции во время зрелищных, артистичных выступлений военных оркестров. Изучив информацию лонгрида, каждый может заранее выбрать для себя понравившееся событие и запланировать визит в Кыштым, чтобы уже в реальности принять участие в празднике.
Всего за прошедшее время администрация КГО подготовила четыре лонгрида, все они посвящены туристическим возможностями округа. До конца года на сайте опубликуют завершающий эту серию лонгрид.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область Губерния Кыштым туризм лонгрид фестивали
В наше время почтовые открытки практически вышли из употребления. Но в прошлом открытки были доступной и привычной формой связи. С их помощью поздравляли близких, обменивались новостями и просто посылали привет из поездки. Для любителей истории изучение старых открыток может показать жизнь общества и политику государства с непривычной стороны. Какой период считается золотым веком русской открытки? Почему поздравления были такими шаблонными? И какие промышленные объекты Челябинской области на открытках намеренно не изображались? Об этом в авторской программе журналиста и историка Андрея Трушникова «Говорящие» рассказал директор Челябинского музея изобразительных искусств и коллекционер открыток Станислав Ткаченко.
В Челябинске состоялся один из самых романтичных фестивалей этого лета — фестиваль водных фонариков. Вечером, 16 июля, жители города спустили на воду плавающие огоньки в форме куба или лотоса, загадав самое заветное желание.
В Челябинске открылась фотовыставка «Связанные одной судьбой на пути великих свершений», на которой около полусотни кадров рассказывают об успехах китайской модернизации, особенностях культуры и повседневной жизни людей. Открыли выставку в Доме общественного собрания Челябинска генеральный консул Китая в Екатеринбурге Ло Шисюн и заместитель председателя правительства Челябинской области Антон Артемов. «Губерния» спросила у генерального консула Китая, что общего у россиян и китайцев, а также почему у США и Китая сейчас непростые отношения.



