Суббота, 20 Апреля 2024

В Публичной библиотеке Челябинска пройдет праздник всех культур «ЭтНочь»

11.04.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Создание песчаных картин, вышивание крестиком, старославянская письменность – эти и другие бесплатные мастер-классы ожидают всех посетителей фестиваля

В Челябинской областной универсальной научной библиотеке впервые пройдет уникальный фестиваль «ЭтНочь», который позволит южноуральцам погрузиться в историю культур многих народов.

Организаторы мероприятия приглашают гостей и жителей Челябинска принять участие в познавательных мастер-классах и лекциях вечером 22 апреля. Специалисты научат создавать песчаные картины, расскажут об особенностях реставрации старинных церковных книг и правилах славянской письменности, покажут, как вышивать крестиком, и продемонстрируют искусство народных мастеров Южного Урала.

Узнать подробнее о всех мероприятиях грядущего фестиваля можно в группе «ЭтНочь» в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, Публичная библиотека в 2022 году также запускает уникальный проект «Игры нашего двора», суть которого в том, чтобы научить современных ребят играть в дворовые игры второй половины XX века. Подробнее об этом – в материале «Губернии».


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

Возврат к списку