Среда, 17 Апреля 2024

В Челябинске открылась выставка, посвященная известному адвокату Ф.Н. Плевако

27.04.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Пресс-служба исторического парка «Россия – моя история»

В историческом парке «Россия – моя история» экспозицию можно будет посетить до 26 июня

О профессиональном пути и личности известного в России адвоката, уроженца Челябинской области Федора Никифоровича Плевако южноуральцы смогут узнать на выставке исторического парка «Россия – моя история». Экспозиция посвящена его 180-летию.

Открытие выставки «Дело – 180» прошло вчера, 26 апреля. Первых посетителей порадовали не только увлекательными историями о жизни Ф.Н. Плевако, но и постановкой с участием актера театра драмы им. Наума Орлова Вадима Долговых. Он исполнил роль адвоката во время суда присяжных, искусно продемонстрировал навыки ораторского мастерства, которым славился Ф.Н. Плевако.

- Безусловно, мы должны знать историю своего родного края и чтить тех людей, которые прославляли наш родной край. У меня очень стойкое убеждение, что на примерах истории таких людей, на их биографиях можно учиться и развиваться нашим молодым людям, - отметила первый заместитель министра культуры региона Ирина Викторовна Анфалова-Шишкина.

Выставка, посвященная Ф.Н. Плевако, будет проходить в историческом парке «Россия – моя история» до 26 июня.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:43 Юные экологи Челябинской области разработают проект по сохранению растений

Любящие природу школьники Южного Урала примут участие в отборочном этапе Всероссийского детского экологического форума. На оценку жюри им нужно представить проект, который может стать «билетом» во второй и очный этап конкурса, запланированный к проведению в Челябинске 17 и 18 октября. В этом году конкурс будет масштабнее — в отборочном этапе принимают участие 89 регионов России, а во второй этап выйдут команды из 51 региона (для сравнения — в прошлом году в Челябинск приезжали команды из 18 регионов).

09:21 В кафедральный собор Челябинска с греческого острова прибыла икона Спиридона Тримифунтского и его башмачок

Икона освящена на мощах святителя на острове Корфу. Специально для нее в храме Александра Невского изготовили киот, то есть застекленный украшенный шкафчик. В течение всего Великого поста икона будет находиться в главном соборе Челябинска, а после Пасхи крестным ходом она возвратится в храм Александра Невского.

13:30 Челябинцы узнали, какой культурный объект есть на поверхности Луны

Как оказалось, на спутнике Земли установлен алюминиевый космонавт. Кому он посвящен и какие тайны хранит космос, узнали гости ИЦАЭ OPEN.

Возврат к списку