В Челябинске пройдет праздник с гигантскими медведями, фокусниками и мыльными пузырями

23.05.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Пройдет он 1 июня в ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина в честь Международного дня защиты детей

Парк культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина в Челябинске 1 июня превратится в «Страну чудес». В честь Международного дня защиты детей в городе будет организовано праздничное мероприятие, сообщает пресс-служба управления культуры администрации.

Организатор праздника – Центр культурно-информационной деятельности обещает гостям развлекательную программу с фокусниками, танцевальными коллективами, мыльными пузырями, гигантскими мягкими мишками и мастер-классами. Дети смогут провести безопасный химический опыт под наблюдением профессионалов и узнать особенности профессии архитектор. Также для ребят организаторы готовят увлекательный квест про динозавров и древний мир.

Праздник выпадает на будний день (1 июня – среда), но проходить будет в вечернее время: с 16:00 до 19:00. Напоминаем, площадка проведения – ЦПКиО им. Гагарина.

Как ранее сообщала «Губерния», жители и гости Челябинска смогут увидеть коллекцию фотографий джазовых групп, инструментов и афиш выступления на выставке «Этот удивительный мир Джаза». Подробнее об этом – здесь.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:20 Челябинск стал флейтовой столицей

Южный Урал стал концертным залом для 200 флейтистов из разных стран. В Челябинске проходит международный конкурс флейтистов «Уральское дыхание». Это одно из многих культурных событий, которые ждут столицу Южного Урала на пути к 2027 году, когда город станет «Культурной столицей России 2027».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

19:50 Орган Челябинской филармонии отправится в Париж, Берлин и Варну

В Челябинской области готовится необычный музыкальный проект: с 30 мая по 1 июня жители малых населенных пунктов с громкими европейскими названиями — Париж, Берлин и Варна — впервые услышат звучание органа. Челябинская филармония организует гастрольный тур, цель которого — познакомить сельских слушателей с искусством «короля инструментов».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

19:50 На фестивале в Троицке выступит вокальный коллектив пограничников

В конце апреля город Троицк в Челябинской области на несколько дней перенесется в XVIII век. На территории воссозданной крепости пройдет фестиваль «Троицкая крепость: здесь начинается граница», который объединит историю пограничья и современные технологии. Вход на мероприятие будет свободным.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку