Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинске пройдет праздник с гигантскими медведями, фокусниками и мыльными пузырями

23.05.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Пройдет он 1 июня в ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина в честь Международного дня защиты детей

Парк культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина в Челябинске 1 июня превратится в «Страну чудес». В честь Международного дня защиты детей в городе будет организовано праздничное мероприятие, сообщает пресс-служба управления культуры администрации.

Организатор праздника – Центр культурно-информационной деятельности обещает гостям развлекательную программу с фокусниками, танцевальными коллективами, мыльными пузырями, гигантскими мягкими мишками и мастер-классами. Дети смогут провести безопасный химический опыт под наблюдением профессионалов и узнать особенности профессии архитектор. Также для ребят организаторы готовят увлекательный квест про динозавров и древний мир.

Праздник выпадает на будний день (1 июня – среда), но проходить будет в вечернее время: с 16:00 до 19:00. Напоминаем, площадка проведения – ЦПКиО им. Гагарина.

Как ранее сообщала «Губерния», жители и гости Челябинска смогут увидеть коллекцию фотографий джазовых групп, инструментов и афиш выступления на выставке «Этот удивительный мир Джаза». Подробнее об этом – здесь.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

Возврат к списку