Суббота, 20 Апреля 2024

Опыт накапливаем и распространяем

10.07.2010 Корреспондент: Колос

В нашей школе разработан план индивидуального методического сопровождения педагога–распространителя инновационного педагогического опыта Людмилы Юрьевны Пантелеевой.\
\

Опыт накапливаем и распространяем

 

В нашей школе разработан план индивидуального методического сопровождения педагога–распространителя инновационного педагогического опыта Людмилы Юрьевны Пантелеевой.

В УСОШ будет работать группа учителей английского языка из школ района. Работа по распределению инновационного педагогического опыта ведется на федеральном уровне. До марта 2011 г. запланировано четыре семинара, где нам предстоит ознакомиться с основными идеями освоения опыта, использования Интернета и зарубежных УМК, проанализировать деятельность педагога–пользователя, провести мастер–классы.

Л. Ю. Пантелеева работает над темой «Интерактивные формы работы на уроках английского языка». Использование интерактивных методов побуждает педагога к постоянному творчеству, расширению кругозора, поддержанию интеллектуального уровня, а также уровня владения языком, к профессиональному и личному росту.

Педагогом Л. Ю. Пантелеевой разработана экспертная оценка качества предлагаемых ЦОРов (цифровые образовательные ресурсы), накоплен опыт работы с зарубежными УМК.

В школе в течение пяти лет работает кружок под названием «Школьная газета на английском языке», где ребята активно трудятся, периодически выпуская газеты на изучаемом языке с различной тематикой.

Надеемся, работа по распространению индивидуального педагогического опыта будет интересной и содержательной, даст заряд бодрости для дальнейшей, более эффективной работы учителям.

С. Шадиева,

учитель английского языка Уйской средней школы.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

Возврат к списку