Четверг, 25 Апреля 2024

Получили полезные знания

13.05.2010 Корреспондент: Горняцкая

В школе № 22 состоялся праздник «День защиты детей». Для 5 – 9 классов показали театрализованное представление «За здоровый образ жизни», подготовленное учителем Н.И. Галеновой. Спектакль настроил зрителей на размышления о необходимости бережного отношения к своему здоровью.

Получили полезные знания В школе № 22 состоялся праздник «День защиты детей». Для 5 – 9 классов показали театрализованное представление «За здоровый образ жизни», подготовленное учителем Н.И. Галеновой. Спектакль настроил зрителей на размышления о необходимости бережного отношения к своему здоровью. В это время в начальных классах шли увлекательные «Весёлые старты», которые подготовила и провела С.И. Гараина. Дети с азартом соревновались в преодолении «минного поля», «загазованной полосы», прыжках и беге с препятствиями. Главная задача: «Победить – значит, выжить». Для 7, 8, 9 классов организовали «Турнир спасателей», где Слава Антонов, Саша Коковин и Саша Обухов при помощи одноклассников боролись за звание лучшего спасателя. Мальчишки «тушили пожар», выводили пострадавших из «огня», оказывали первую медицинскую помощь «пострадавшим при пожаре», пели частушки на противопожарную тему, вместе с болельщиками разгадывали загадки. Не успел закончиться конкурс, как зазвучал сигнал об эвакуации. Все учащиеся и сотрудники школы, показав «космическую скорость» (1 мину-ту 25 секунд), покинули здание и выстроились на пришкольной территории. Командиры отрядов отрапортовали директору школы И.Г. Третьяковой об эвакуации и отправились к месту старта на кросс, в котором приняли участие все учащиеся. В течение дня подвели итоги викторины по ОБЖ. В тот день ребята многое узнали, увидели, научились, сделали для себя какие-то выводы, получили физическую закалку. Эльвира АХМЕТЬЯНОВА, Наташа ПОПОВА, учащиеся 9 класса школы № 22

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку