Четверг, 28 Марта 2024

Стали студентами

14.10.2009 Корреспондент: Нязепетровские

48 вчерашних выпускников школ стали студентами филиала ЮУрГУ г. Нязепетровска. На днях на празднике посвящения в студенты им вручили студенческие билеты.

48 вчерашних выпускников школ стали студентами филиала ЮУрГУ г. Нязепетровска. На днях на празднике посвящения в студенты им вручили студенческие билеты.
«Здесь теперь твоя обитель,
Здесь теперь твоя семья,
В нашем славном, дружном доме
Вас приветствуют друзья!»,
- такими словами открыли торжество старшекурсники ЮУрГУ.
Надежда Андреевна Копейкина, зам. директора филиала ЮУрГУ, под громкие аплодисменты вручила вчерашним абитуриентам студенческие билеты. Горячо поздравила ребят директор Ольга Игоревна Давыдова:
- Дорогие наши студенты, поздравляю вас с этим замечательным событием в вашей жизни. Студенческие годы самые яркие, запоминающиеся на всю жизнь. Через несколько лет вы поменяете студенческие билеты на диплом. Удачи и успехов вам!
С ответным словом выступили студенты. Они подготовили небольшой концерт.
В этом учебном году на специальность «Технология машиностроения» поступило 35 учащихся, 13 человек будут осваивать специальность «Экономика и бухгалтерский учет». Выбрали это учебное заведение не только нязепетровские выпускники, много ребят из г. В. Уфалея, Снежинска, Челябинска, есть ребята из Ункурды, Башкирии. Через 1 год 10 месяцев экономисты и через 2 года 10 месяцев технологи получат государственные дипломы и большинство из них останутся работать в районе.
И. Сметанин

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:00 В селе Варна южноуральских малышей обучают правильно чистить зубы

Уникальный для всей России проект «Зубная фея» от некоммерческой организации охватывает все больше детских садов Челябинской области, где дошколят в игровой форме обучают следить за своими зубами, беречь их и заботиться о состоянии полости рта. Программа предполагает проведение комплексной работы педагогов, родителей и врачей.

15:00 Первопоселенцы Челябинска расскажут о становлении города в первом спектакле-променаде

Уникальный экскурсионный маршрут по центру города запускают местный театр совместно с историческим музеем к 90-летию Челябинской области. Маршрут затронет несколько знаковых точек Челябинска, покажет сохранившиеся с прошлых веков здания и архивные фотографии. Рассказывать участникам экскурсии исторические справки будут знаковые для города исторически личности, которые когда-то отстаивали интересы этой территории. Конечно, голоса эпох воспроизведут актеры.

07:53 В малых городах Челябинской области в 2023 году средняя зарплата достигала почти 50 тысяч рублей

За год показатель вырос на 15,1 процента, сообщает экспертный телеграм-канал «Глав.Индекс». Во всероссийском рейтинге по отношению зарплаты в малых и средних населенных пунктах региона к стоимости фиксированного набора товаров и услуг Челябинская область занимает 28 место, а по Уралу — четвертое.

Возврат к списку