Суббота, 20 Апреля 2024

100 автобусов для школ

16.03.2012 Корреспондент: Колос

На обновление автопарка планируется потратить почти 150 миллионов рублей. Получить эти денежные средства стало возможным благодаря участию регионального минобрнауки в федеральной программе модернизации школьного образования.

100 автобусов для школ

 

На обновление автопарка планируется потратить почти 150 миллионов рублей. Получить эти денежные средства стало возможным благодаря участию регионального минобрнауки в федеральной программе модернизации школьного образования. «Собственные возможности областного бюджета для решения крупных задач ограничены. Поэтому область участвует во всех ключевых федеральных программах», — отметил губернатор Михаил Юревич.

Предполагается, что ПАЗы и «Газели» будут приобретены до конца 2012 года. Сегодня в Челябинской области более 14 тысяч детей (это примерно 5 % от общего числа учащихся) добираются до места учебы на школьных автобусах. Каждый день на рейс выходят около 600 машин, однако многие из них требуют ремонта и обновления.«В приоритете для нас — безопасность детей, — подчеркивает заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова. — Поэтому в этом году за счет федеральных средств, уже предусмотренных в проекте модернизации образования, мы планируем приобрести 100 новеньких автобусов, отвечающих современным требованиям».

По словам замминистра, в первую очередь транспорт поступит в те территории, где автопарк более изношен.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

09:41 Старинный межевой камень с золотого прииска могут установить в Саду камней в Челябинске

Уникальный объект обнаружил в поселке Шершни краевед Юрий Латышев. Это фрагмент межевого камня, обозначающего золотой прииск, который весит почти полтонны. На камне выбита дата 1914, а еще надпись «Т.Н.В.», что может расшифровываться как «Товарищество на вере», по предположению краеведа.

Возврат к списку