Пятница, 29 Марта 2024

Подросткам, а также их родителям

16.09.2009 Корреспондент: Колос

Председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш провел брифинг, посвященный открытию горячей линии по обсуждению законопроектов, ограничивающих пребывание несовершеннолетних в общественных местах в ночное время.

Подросткам, а также их родителям

 

Председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш провел брифинг, посвященный открытию горячей линии по обсуждению законопроектов, ограничивающих пребывание несовершеннолетних в общественных местах в ночное время.

Напомним, законопроекты были приняты Законодательным Собранием в первом чтении 27 августа 2009 года. При его разработке учтен опыт других регионов — в том числе Краснодарского края, на территории которых подобные законы уже приняты и успешно действуют. В Челябинской области планируется запретить детям и подросткам до 16 лет появляться в общественных местах без сопровождения взрослых с 22 до 6 часов, подросткам от 16 до 18 лет — с 23 часов до 6 часов. Также несовершеннолетним будет запрещено находиться в любое время суток в местах, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера или где реализуются исключительно алкогольные напитки.

Вследствие невыполнения положений законопроектов предусмотрена система штрафов в размере от 1 до 50 тысяч рублей как для родителей, так и для юридических лиц, в чьих заведениях запрещено находиться несовершеннолетним.

Поскольку данные законопроекты затрагивают интересы большого круга лиц, Законодательное Собрание решило открыть горячую линию для их обсуждения. С 10 по 20 сентября с 10 до 18 часов каждый житель Челябинской области может высказать свое мнение и предложения, позвонив по номеру 239–87–91. Пожелания южноуральцев будут учтены депутатами в ходе доработки законопроектов для вынесения на второе и третье чтения законопроекта.

С полным текстом законопроектов можно ознакомиться на сайте законодательного собрания Челябинской области — www.zs74.ru — в разделе «Горячая линия».

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

20:00 В селе Варна южноуральских малышей обучают правильно чистить зубы

Уникальный для всей России проект «Зубная фея» от некоммерческой организации охватывает все больше детских садов Челябинской области, где дошколят в игровой форме обучают следить за своими зубами, беречь их и заботиться о состоянии полости рта. Программа предполагает проведение комплексной работы педагогов, родителей и врачей.

Возврат к списку