Суббота, 20 Апреля 2024

Поделились опытом работы

18.04.2012 Корреспондент: Колос

В Уйской детской школе искусств № 1 состоялся областной семинар руководителей, заместителей руководителей, преподавателей сельских ДМШ, ДШИ области

Поделились опытом работы

 

В Уйской детской школе искусств № 1 состоялся областной семинар руководителей, заместителей руководителей, преподавателей сельских ДМШ, ДШИ области, на котором наша школа представила свой опыт работы по актуальной теме «Коллективное музицирование как эффективный путь развития познавательной активности учащихся». На семинар приехали делегации из Чебаркульского, Верхнеуральского, Нагайбакского, Троицкого, Еткульского, Варнинского, Чесменского районов в количестве 72 человек. Семинар проводился ГБОУ ДПО «Учебно–методическим центром по образованию и повышению квалификации работников культуры и искусства Челябинской области». Открыл семинар председатель Комитета по культуре, делам молодежи и спорту администрации Уйского муниципального района В. Ф. Гаас.

В ходе семинара рассматривались вопросы: компетентностный подход в организации образовательного процесса в ДШИ; активные формы обучения в ДШИ; коллективное творчество учащихся как средство развития познавательного интереса.

Опыт работы Уйской детской школы искусств № 1 обобщен в сборник методических рекомендаций, которые адресованы руководителям и преподавателям детских школ искусств. Курировали работу подготовки и проведения семинара директор УМЦ Е. В. Абрамова и зам. директора М. Ю. Краснопольская.

Участникам семинара были представлены фрагменты открытых уроков, выставка художественных работ учащихся отделения изобразительного искусства, концерт творческих коллективов учащихся и преподавателей школы, в ходе которого гости познакомились с историей нашего района.

Приятно отметить, что интерес к работе сельской школы привлек внимание городских школ из Миасса, Пласта. Завершился семинар проведением круглого стола, на котором подвелись итоги работы семинара. В адрес администрации и коллектива школы была выражена благодарность за высокую профессиональную организацию и проведение семинара.

Проведение такого уровня мероприятия еще раз доказывает, что в нашей школе работает слаженный, сплоченный творческий коллектив, способный решать задачи по воспитанию подрастающего поколения. Хочу выразить благодарность за материальную и моральную поддержку нашему учредителю В.Ф. Гаас и всему коллективу школы в проведении данного мероприятия.

М. Замотохина,

директор ДШИ №1.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

09:41 Старинный межевой камень с золотого прииска могут установить в Саду камней в Челябинске

Уникальный объект обнаружил в поселке Шершни краевед Юрий Латышев. Это фрагмент межевого камня, обозначающего золотой прииск, который весит почти полтонны. На камне выбита дата 1914, а еще надпись «Т.Н.В.», что может расшифровываться как «Товарищество на вере», по предположению краеведа.

Возврат к списку