В Вандышевском детском саду «Рябинушка» трудится дружный, творческий коллектив из 12 человек.
«Рябинушке» — 40 лет
В Вандышевском детском саду «Рябинушка» трудится дружный, творческий коллектив из 12 человек. Руководит им педагог с высшим образованием Надежда Николаевна Шеметова, проработавшая в должности заведующей 10 лет. В саду — три воспитателя с педагогическим образованием и большим стажем работы.
С малышками, с года до 3–х лет, работают Ольга Геннадьевна Татарникова и Аниса Ирековна Хисамова, которые делают все для того, чтобы в детсаде они чувствовали себя как дома. Их воспитанники отвечают на заботу своих добрых воспитателей любовью и привязанностью, многие из них вечером даже не хотят уходить из детсада домой.
В средней группе с малышами занимаются Светлана Александровна Богаченко и Раушания Марсовна Абдулзалилова, а готовят детей к школе педагог с 25–летним стажем Людмила Николаевна Филимонова и Ирина Михайловна Приданникова.
За здоровьм наших воспитанников ежедневно следит медсестра Лидия Николаевна Пузырева, которая проработала воспитателем младшей группы более 25 лет. Вкусными завтраками, обедами и полдниками детей кормят повара Ирина Александровна Зверева, Елена Александровна Захарова и завхоз Елена Васильевна Нуржанова, которая доставляет продукты в детский сад.
Слова искренней благодарности хочется сказать и бывшему повару детского сада Нине Яковлевне Зверевой, которая в октябре нынешнего года вышла на заслуженный отдых. Работала она всегда на совесть и с душой.
Единственный мужчина в нашем коллективе — Василий Васильевич Шеметов. Он следит за техническим состоянием нашего учреждения и ответственно выполняет свои обязанности.
Коллектив детсада «Рябинушка» радует своих односельчан славными традициями, творческим подходом к воспитанию детей. Он не раз отмечался за свою работу Почетными грамотами районного отдела образования. Наши сотрудники вместе с воспитанниками принимают участие во всех мероприятиях. Участвовали мы и в праздничном концерте, посвященном Дню воспитателя, который проходил в с. Уйском.
У детсада «Рябинушка» — юбилей. Ему исполняется 40 лет. Поздравляем всех сотрудников учреждения со знаменательной датой!
Нам каждый год встречать и провожать,
И каждый день глядеть в ребячьи души.
Нам каждый час единство с ними ощущать
И с каждым мигом становиться лучше.
Здоровья, благополучия и успехов в нелегком труде вам, уважаемые коллеги!
Профком Вандышевского д/с «Рябинушка».
Поделиться
поделиться:
Региональное правительство намерено это делать с учетом соглашения о сотрудничестве с Академией Русского балета, которое подписали губернатор Алексей Текслер и народный артист России, ректор Академии Николай Цискаридзе. Сотрудничать будут в нескольких направлениях.
– Сегодня мы даем старт долгосрочному сотрудничеству, чтобы развивать балетное искусство в Челябинской области, – обратил внимание Алексей Текслер. – Признателен и благодарен великому русскому артисту балета Николаю Максимовичу Цискаридзе. Подписанное соглашение предполагает, что на Южный Урал будут приезжать педагоги Академии, проводить мастер-классы для ребят, которые учатся на балетном отделении Челябинского института искусств. Также рассчитываем, что кто-нибудь из выпускников Академии будет танцевать в нашем театре оперы и балета.
https://t.me/chgub
Артист балета прилетел на Южный Урал накануне. В аэропорту Николая Цискаридзе встречали челябинские артисты. А чуть позже Николай Цискаридзе и воспитанники Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой познакомились с достопримечательностями города, прогулялись в сквере на Алом поле и увидели убранства храма Александра Невского, реставрация которого близится к завершению.
https://t.me/chgub
Последние годы наш регион стабильно входил в число лидеров по количеству победивших инициатив на конкурсе Фонда президентских грантов, однако стать абсолютным лидером удалось впервые. Результаты стали известны на днях — 75 проектов от Челябинской области получили поддержку, что является наибольшим количеством по стране.
— Мы наконец-то по числу победителей обогнали Санкт-Петербург. Иногда нас обгоняли Башкортостан и Самара, а теперь лидерами стали мы, впервые за всю историю существования Фонда президентских грантов, — отмечает начальник управления общественных связей правительства Челябинской области Дмитрий Семенов.
https://t.me/chgub