Пятница, 26 Апреля 2024

«Юные изобретатели»

02.03.2011 Корреспондент: Колос

В Масловской средней школе ежегодно проходят предметные недели. Не стал исключением и нынешний учебный год.\
\

«Юные изобретатели»

 

В Масловской средней школе ежегодно проходят предметные недели. Не стал исключением и нынешний учебный год.

Основная задача организации предметных недель — повышение познавательной, творческой активности учащихся, развитие навыков общения, поиска ответов на вопросы викторины, конкурсов. Это возможность самовыражения в той или иной деятельности.

Неделя естественно–математического цикла была посвящена изобретениям и изобретателям. В ходе ее ребята познакомились с открытиями, которые потрясли мир, лауреатами нобелевской премии по физике и химии из России, приняли участие в химическом марафоне и защите своего проекта. Ученик 5 класса Денис Ильченко продемонстрировал сконструированный корабль, Артем Куров и Паша Дунаев собрали из лего–конструктора принтер, а учащиеся 8 класса Никита Букашкин и Евгений Лахтачев представили на суд зрителей свое изобретение, на котором и приехали на защиту.

Все участники–изобретатели получили сертификат «Юный изобретатель» и бурные аплодисменты аудитории. А победителями в конкурсах, викторинах стали: учащиеся 10 класса Анна Полетаева, Анастасия Приданникова, Даниил Куров, Анастасия Ковшова (5 класс), Павел Дунаев (7 класс).

Подготовили и провели неделю: учитель химии Е. В. Щербина, учитель математики В. Д. Маслова, учитель физики Р. В. Батршина и учащиеся 8 класса.

Р. Батршина,

руководитель школьного методического объединения.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку