Пятница, 29 Марта 2024

Успехов Вам, новоеткульцы!

22.09.2010 Корреспондент: Степные

Школьный двор встретил героев торжества, гостей, морем цветов, пришкольный участок очень ухожен и, как сказала директор школы Елена Михайловна Артемьева, заслуга в этом как ответственных за состояние участка Галины Анатольевны Савчик и Елены Геннадьевны Чернышовой, так и, можно сказать – всех учащихся. Выдумка, фантазия и трудолюбие – в итоге их участок занял второе место в районе.

Но вернемся к празднику. Ведущая – учитель химии и Елена Юрьевна Захарова (кстати, в прошлом году на конкурсе «Учитель года» она была второй) командует: «Школа, смирно!» и под Гимн России вносят флаг.

Елена Михайловна Артемьева очень тепло поздравила всех учеников, сказала, что каждый из них шагнул на следующую ступеньку и хорошо, что рядом – опытные наставники, учителя, к которым всегда даже выйдя из стен школы, можно обратиться за помощью, за добрым советом.

Затем Елена Михайловна огромное спасибо сказала тем, кто помог подготовить школу к новому учебному году. Это Глава района В. Г. Литовченко, начальник Управления образования Л. Г. Паномаренко, глава Новоукраинского сельского поселения Л. А. Васина, это спонсоры – директор ПО «Универмаг» К. П. Сорокина, депутат районного Собрания депутатов Т. К. Чуланов, начальник участка РЭС Н. А. Малышев, житель поселка Новоеткульский Б. Гумаров. Поблагодарила и родителей, а также техперсонал и еще раз поздравила всех с праздником и пожелала успехов.

Первоклассники, как всегда, читают стихи о школе. Стоявшие неподалеку ученики теперь уже второго класса шепчут: «Мы в прошлом году тоже так читали!». Затем зачитывается приказ о школе о начале учебного года, о назначении учеников 11 класса «Старейшинами», звучит первый звонок и все расходятся по классам. В одном из них – презентация. Ребятам рассказывают о тех учителях, которых уже нет среди педагогов, о прекрасном учителе, трагически ушедшем из жизни Сергее Михайловиче Гришине, о других ветеранах

- Их нет среди нас, - говорит учитель, - но мы должны знать о них, помнить их.

Во втором классе школьники бойко отвечают н вопросы, отгадывают загадки Ирина Николаевна Спирина довольна: не растеряли знаний за лето.

Мы побывали почти в каждом классе. И везде – свои звездочки. Скажем, в шестом классе Ринат Багаутдинов очень хорошо рисует. Даже выставку своих работ в школе проводил. Всем его рисунки очень понравились. А Оля Мандрыгина прекрасно поет, на гитаре играет и еще – она очень хорошо учится, только одна четверка, остальные «отлично». Молодец!

Зашли в спортзал. В прошлом году дети здесь замерзали, простывали,  за лето при помощи спонсоров поменяли систему отопления и есть где ребятам свои мускулы развивать. У них, кстати, отличный тренажерный зал.

В столовой вкуснющие обеды готовит опытный повар Светлана Николаевна Челябко. Ы Новоеткульской школе традиция: уехали ребята на какие-либо соревнования и все зависимости от результатов, там занятых, их ждет сладкий торт.

Словом, очень много хорошего в Новоеткульской школе. Директор Елена Михайловна Артемьева собрала отличный коллектив педагогов, и у каждого цель: как можно больше нужных знаний дать своим ученикам, воспитать у каждого качества настоящего человека, гражданина нашей великой Родины.

И успехов им, пусть вне задумки удаются.

В. ПРОКОПЬЕВ

фото автора

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

20:00 В селе Варна южноуральских малышей обучают правильно чистить зубы

Уникальный для всей России проект «Зубная фея» от некоммерческой организации охватывает все больше детских садов Челябинской области, где дошколят в игровой форме обучают следить за своими зубами, беречь их и заботиться о состоянии полости рта. Программа предполагает проведение комплексной работы педагогов, родителей и врачей.

Возврат к списку