Четверг, 25 Апреля 2024

Праздник красоты, здоровья и творчества «Весеннее настроение»

24.03.2010 Корреспондент: Наша газета

\
Несмотря на то, что весна со своим тёплым солнышком никак не хочет к нам приходить, предчувствие ее всё же есть. И это ощутили те, кто 21 марта, в день равноденствия, принял участие в празднике красоты, здоровья и творчества «Весеннее настроение», который организовала городская библиотека. Гостей было свыше 200-т человек.

 

Несмотря на то, что весна со своим тёплым солнышком никак не хочет к нам приходить, предчувствие ее всё же есть. И это ощутили те, кто 21 марта, в день равноденствия, принял участие в празднике красоты, здоровья и творчества «Весеннее настроение», который организовала городская библиотека. Гостей было свыше 200-т человек.
В воскресенье к 13.30 в библиотеку пришли  профессионалы, связанные с индустрией  красоты и здоровья: мастер-классы и  консультации  провели  специалисты  салонов «Снежинская косметология» и «Глорис», представители стоматологии «Дентея», консультанты фирм «Сибирское здоровье», «Арго»,  «Фаберлик», «Мейтан», «Тяньши», «FM-Group», «Центр фунготерапии Ирины Филипповой», «Глорион». Здесь же собравшиеся узнали от представителей Военно-страховой компании о том, как застраховаться от укуса клеща. А те, кому интересно прикладное творчество, смогли своими руками сделать интересные украшения вместе с мастерами хенд-мэйда А. Меньшениной (магазин «Ваше хобби»), Е.  Алексеевой, Н. Ванчиновой. Агентство «Вест-Трэвел» предоставило информацию об оздоровительных турах по Уралу и России.
Во время праздника состоялась церемония награждения победителей фотоконкурса «Весна, любовь, фантазия». Художественные снимки еще раз подтвердили то, что тема эта неисчерпаема и всегда неповторима. Всего в конкурсе приняли участие 20 человек, от которых поступило свыше 60-ти работ.
Жюри пришлось нелегко. На первом этапе отсеялись фотографии, которые не соответствовали условиям конкурса, на выставку попали лишь реальные претенденты на победу. Их было 57.
Экспозиция размещена в фойе 2-го этажа городской библиотеки, все желающие могут посетить ее до 4 апреля.
Завершилось мероприятие ток-шоу «Будьте здоровы!», в котором приняли участие Л. Красильникова, фитнес-инструктор групповых программ, и
Г. Загороднова, руководитель кабинета профилактики ЦМСЧ-15. Разговор шел о том, как можно продлить молодость и красоту, сохранить здоровье и долголетие.
Приятным сюрпризом для гостей стала лотерея, в ходе которой счастливчики получили призы от фирм – участниц праздника.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку