Суббота, 20 Апреля 2024

Насыщенная жизнь «Ладушек»

24.11.2010 Корреспондент: Октябрьская

В преддверии золотой осени в детском саду № 4 «Ладушки» с. Октябрьское был объявлен среди родителей  смотр – конкурс «Барыня — капустка». В конкурсе приняли участие 35 семей.

 

 

 

 

Как же порадовали нас участники конкурса  своими поделками из капусты, фантазии у воспитанников и их родителей  безграничны: Капустная барыня, сделанная из двух кочанов, стоящих один на другом,  Снеговик, стоящий под зонтом, видимо, под проливным дождём,  великолепный Дед Мороз, ёжик из половины кочана, несущий на иголках яблоки, осенние листочки, икебаны с использованием капусты, как простой, так и декоративной. Для исполнения мелких деталей (глаза, нос и т.д.) широко использовались и другие овощи: морковка, картошка. Очень трудно было из такого изобилия шедевров выбрать лучшие работы. Жюри пришло к единому мнению, что все  поделки оригинальные, но хотелось отметить  лучшие из лучших. Работы оценивались  по двум номинациям: Творчество и Оригинальность. По номинации Творчество победителями признаны работы: «Озеро» — семья Кобец Вани, «Роза» — семья Шкерина Саши, «Букет роз» — семья Мингазовой Карины. По номинации Оригинальность победителями стали работы: « Снеговик! — семья Малясова Никиты, «Гриб — мухомор» — семья Казаковой Анастасии, «Каркуша — семья Короткова Саши, «Капустная барыня» — семья Гельд Саши.
Сколько радости и гордости было у детей за своё произведение искусства. Оформленные в едином стиле экспонаты стали настоящим украшением интерьера дошкольного учреждения. В фойе учреждения создана  выставка. Хочется сказать огромные слова благодарности родителям за активное участие в  мероприятиях детского сада и пожелать на долгие годы сохранить молодой задор души. В завершение  работы по дарам осени был  организован праздник   «Капустные  посиделки». Песнями да хороводами  ребятки славили этот чудо-овощ – капустку. С задором исполняли дети частушки, с огромным удовольствием играли в различные игры. Праздник  удался на славу, он увёл  детей в удивительный мир сказки, которая ярким лучом остаётся в воспоминаниях о детстве на всю жизнь. И свою заметку хочу закончить словами:
Каждый день у нас в саду
Чудеса случаются,
Словно в сказке мы живём,
И сказка не кончается!
Мы стараемся сделать так, чтобы нашим ребятишкам было тепло и комфортно в стенах «их дома».

В.А. Алёшина, заведующая МДОУ детский сад № 4 « Ладушки».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

09:41 Старинный межевой камень с золотого прииска могут установить в Саду камней в Челябинске

Уникальный объект обнаружил в поселке Шершни краевед Юрий Латышев. Это фрагмент межевого камня, обозначающего золотой прииск, который весит почти полтонны. На камне выбита дата 1914, а еще надпись «Т.Н.В.», что может расшифровываться как «Товарищество на вере», по предположению краеведа.

Возврат к списку