Главный рекорд – здоровье

25.03.2011 Корреспондент: Степные

«Человек – высший продукт земной природы. Но для того, чтобы наслаждаться сокровищами природы, человек должен быть здоровым, сильным, умным».\
И. П. Павлов\

Здоровье – это такое состояние духа, эмоционально-психической и физиологической сфер жизнедеятельности человека, которое создает наиболее благоприятные условия для расцвета его личности, его талантов и способностей, для осознания им неразрывной связи с окружающим миром, своей ответственности за него. Современные статистики подсчитали, что на 20 процентов здоровье зависит от его наследственности, на 10 процентов – от медицины и на 50 – от образа жизни. Эти исследования выявили, что главным условием сохранения здоровья является правильный образ жизни человека.

В Тарасовской школе с целью сохранения и укрепления здоровья учащихся прошел месячник «Мы за здоровый образ жизни». Заместителем директора по воспитательной работе Е. М. Дулич была разработана специальная программа по этой теме. В библиотеке была организована выставка «Здоровье – высшее благо».

Все  классные руководители вместе со своими классами включились в проведение этого мероприятия и приняли активное участие в нем.

Начальные классы выпустили газеты: «Здоровое питание», «Если хочешь быть здоров - занимайся спортом». Н. В. Ахраменко и Е. А. Исламова провели турнир для учащихся начальной школы «Зимушка, зима» на свежем воздухе, а после мероприятия все пили чай со сладким пирогом в школьной столовой.

Среди учащихся среднего звена проводился конкурс творческих работ. Необычную композицию на него предоставили учащиеся пятых – шестых классов. Классный час на тему: «Береги здоровье смолоду» подготовили и провели учащиеся шестого класса и их классный руководитель Н. А. Чухвачева.

В старшем звене прошел диспут на тему: «Молодежь за здоровый образ жизни», ответственными за его проведение были учащиеся девятого класса.

Итоги месячника были подведены на школьной линейке, на которой учащимся были вручены грамоты за активное участие в месячнике «Мы за здоровый образ жизни».

Желаю всем:

Никогда не болеть;

Правильно питаться;

Быть бодрыми;

Вершить добрые дела.

В общем, вести здоровый образ жизни.

Т. БАРАНОВА,

учитель МОУ Тарасовская СОШ

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:49 На масленичном фестивале в Варне можно будет получить блины за обмен книгами

Во время масленичной недели в селе Варна пройдет праздничный фестиваль народного творчества «Варненская весна». Организаторы подготовили яркие мероприятия, рассчитанные на гостей всех возрастов: театрализованное представление, гастрономический фестиваль, выставка изделий местных мастеров, традиционные игры и праздничный книгообмен.
https://t.me/chgub

16:20 Сергей Безруков восхитился историей каслинского павильона в Челябинске

Известный артист Сергей Безруков приехал в Челябинск, чтобы открыть фестиваль «ЭХО БДФ» (специальная программа Большого детского фестиваля). Первым делом он посетил Государственный исторический музей Южного Урала, где познакомился с экспозицией, посвященной каслинскому литью. Здесь Сергей Безруков услышал историю знаменитого каслинского павильона — его триумфальной победы на выставке во Франции в 1900 году.
https://t.me/chgub

13:33 Иногородние студенты едут в Челябинск ради образования и счастливой молодости

В вузах Челябинска обучается множество студентов — это не только представители местной молодежи, но также жители других регионов и даже стран. Чем их притягивает столица Южного Урала, решили узнать корреспонденты старейшего городского издания «Вечерний Челябинск».
https://t.me/chgub

Возврат к списку