Четверг, 18 Апреля 2024

Учится сельская молодежь

25.04.2012 Корреспондент: Колос

Второй состав слушателей Школы молодых предпринимателей при Челябинской государственной агроинженерной академии в апреле начал постигать основы успешного бизнеса на селе.

Учится сельская молодежь

 

Второй состав слушателей Школы молодых предпринимателей при Челябинской государственной агроинженерной академии в апреле начал постигать основы успешного бизнеса на селе. Опытные юристы, состоявшиеся сельские предприниматели, бизнес–тренеры делятся своими знаниями с начинающими сельскими бизнесменами в течение 72–часового курса.

 

Школа молодых предпринимателей решает важную задачу поддержки вновь создаваемого бизнеса, на котором, по словам губернатора Челябинской области Михаила Юревича, лежит большая социальная ответственность — создание рабочих мест, уплата налогов, производство нужно области продукции и услуг.

Обучающий курс «Основы развития предпринимательства на сельских территориях», организованный при поддержке Министерства сельского хозяйства Челябинской области и Главного управления молодежной политики Челябинской области, постепенно приобретает популярность. Сегодня организаторам — а это челябинское отделение «Российского союза сельской молодежи» поступают звонки с просьбами зачислить на курсы в будущем.

Второй набор Школы молодых предпринимателей насчитывает 28 человек из сельских районов Челябинской области. Основная задача школы — укрепление экономики сельских территорий посредством развития молодежного предпринимательства. На курсах слушатели постигают премудрости экономики, налогообложения, организации бизнес-процессов, управления кадрами. После прохождения учёбы выпускники смогут начать свой бизнес, грамотно вести его и добиваться успеха.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:41 Старинный межевой камень с золотого прииска могут установить в Саду камней в Челябинске

Уникальный объект обнаружил в поселке Шершни краевед Юрий Латышев. Это фрагмент межевого камня, обозначающего золотой прииск, который весит почти полтонны. На камне выбита дата 1914, а еще надпись «Т.Н.В.», что может расшифровываться как «Товарищество на вере», по предположению краеведа.

16:16 Московские продюсеры и режиссеры едут в Челябинскую область искать площадки для съемок фильмов

Это событие включено в программу мероприятий «Российской креативной недели», которая впервые пройдет на Урале, в Челябинске. Сегодня креативные индустрии — важное направление экономики. Только лишь в Челябинской области на стыке искусства и бизнеса работают около десяти тысяч компаний с многомиллиардной выручкой. Каким опытом в сфере креативных индустрий готова поделиться Челябинская область?  В поисках чего в регион известная бизнес-леди, основательница маркетплейса Татьяна Бакальчук отправит свою команду? И с чем у россиян сегодня ассоциируется Челябинская область? (Как оказалось уже не только с промышленностью.) Ответы на эти вопросы — в материале «Губернии».  

12:41 В новом храме покровительницы опасных профессий в Пласте проведут первую Божественную литургию

Храм святой великомученицы Варвары построен на пожертвования и средства местного градообразующего предприятия. Его возведение началось практически пять лет назад, но уже в ближайшее время здесь пройдет первое богослужение, на которое смогут собраться порядка 500 человек сразу.

Возврат к списку