Суббота, 18 Июля 2026

Вопрос по существу

25.11.2009 Корреспондент: 0

Сколько можно реформировать школу?

Сколько можно реформировать школу? В Послании президента России Д.А. Медведева немалое место отведено проблемам образования. А мне бы хотелось, чтобы отчётность в нашей системе сократилась независимо от того, выиграла школа национальный проект или нет. Очень много бумажной волокиты. Создаётся впечатление, что Год учителя станет для нас серьёзным испытанием на прочность. А надо бы наоборот, чтобы увидели в педагоге личность. Скоро в классах будет некому работать. Учитель получает меньше тех, кто стоит на бирже труда. И вообще, я в системе образования вот уже почти 30 лет. Всё это время школу реформируют, но улучшений нет.

 Татьяна Саитгалина, Локомотивный городской округ

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:36 Жители Челябинска загадали заветное желание на фестивале водных фонариков

В Челябинске состоялся один из самых романтичных фестивалей этого лета — фестиваль водных фонариков. Вечером, 16 июля, жители города спустили на воду плавающие огоньки в форме куба или лотоса, загадав самое заветное желание.

14:35 На Южном Урале генеральный консул Китая нашел общие черты русских и китайцев

В Челябинске открылась фотовыставка «Связанные одной судьбой на пути великих свершений», на которой около полусотни кадров рассказывают об успехах китайской модернизации, особенностях культуры и повседневной жизни людей. Открыли выставку в Доме общественного собрания Челябинска генеральный консул Китая в Екатеринбурге Ло Шисюн и заместитель председателя правительства Челябинской области Антон Артемов. «Губерния» спросила у генерального консула Китая, что общего у россиян и китайцев, а также почему у США и Китая сейчас непростые отношения.

10:36 Челябинский писатель Янис Грантс поспорил с русским классиком насчет тигров

В последнее время челябинский поэт и писатель Янис Грантс активно расширяет границы своего творчества. Несколько лет назад он написал книгу о реальном визите на Урал выдающегося французского поэта Луи Арагона, добавив историческим событиям немалую часть мифа. А недавно Янис Грантс адаптировал книгу Ивана Гончарова «Фрегат «Паллада» для современных подростков и стал автором стихов для спектакля.

Возврат к списку