Суббота, 20 Апреля 2024

«Герои моего Отечества»

26.12.2009 Корреспондент: Искра

Под таким названием прошла очередная встреча знатоков в  Селезянской школе.

 

«Герои моего Отечества»

 

Под таким названием прошла очередная встреча знатоков в  Селезянской школе.

 

В гости к старшеклассникам пришли ветераны труда: Г.М. Антипова, Г.Ф. Козловская, Е.М., В.А. Шашкова, Ю.М. Шашков. Дважды в предыдущих встречах удача была на стороне ветеранов. Дважды команда ветеранов становилась победителями  интеллектуальной игры. Старшеклассники решили взять реванш, к подготовке подошли серьезно, учитель истории С.Д. Баймуратова консультировала ребят по спорным вопросам. Как говорил Суворов: «Тяжело в учении, легко в бою». Встреча, проходившая накануне Дня героев Отечества, получилась увлекательной. Молодые более рискованные, азартные, а поэтому в финале пошли ва-банк и… выиграли! Какое ликование, какой восторг испытали ребята! Ветераны порадовались за молодежь, ведь им, заслуженным учителям, всегда приятно видеть тягу к знаниям у детей. Фотография на память запечатлела счастливых участников игры.

После игры и взрослые, и дети собрались за круглым гостеприимным столом. Угощение: сладкий пирог, вкусный чай принесли супруги Шашковы, а коробки конфет  участники заработали своим умом.

Следующая игра состоится в Новом году, определена тема «Страницы Победы Южного Урала».

Остается назвать фамилии знатоков–старшеклассников: С. Аболмасова, С. Антонова, Д. Давыдов, Ю. Турушев, К. Ульянова, И. Ярушина.

 

С. Антонова.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

09:41 Старинный межевой камень с золотого прииска могут установить в Саду камней в Челябинске

Уникальный объект обнаружил в поселке Шершни краевед Юрий Латышев. Это фрагмент межевого камня, обозначающего золотой прииск, который весит почти полтонны. На камне выбита дата 1914, а еще надпись «Т.Н.В.», что может расшифровываться как «Товарищество на вере», по предположению краеведа.

Возврат к списку