Суббота, 4 Июля 2026

В ВУЗы по новым правилам

27.01.2010 Корреспондент: 0

Министерством образования и науки России утверждён приказ о новом порядке приёма в высшие учебные заведения

Министерством образования и науки России утверждён приказ о новом порядке приёма в высшие учебные заведения. Количество «волн» поступления сократили с трёх до двух. Долю целевиков, поступающих по льготным условиям по направлению администраций, уменьшили с 30 до 20% от всех бюджетников.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:45 Представители 23 стран мира обсудят в Троицке единство традиционных ценностей

В Троицке стартовали XV «Расулевские чтения» — одна из главных площадок для диалога власти, религии и науки. На открытие этого мероприятия съехались гости из 15 регионов России и 23 стран мира, в том числе из Ирака, Омана и Казахстан. Среди них — верховный муфтий России Талгат Сафа Таджуддин, а также прямой потомок пророка Мухаммада, шейх Абдурраззак Ас-Саади.

14:05 В Челябинске снимут комедийный сериал для федерального телеканала

Во второй половине июля в южноуральской столице начнутся съемки телесериала «Челябинский раджа» со звездой «Уральских пельменей» Дмитрием Брекоткиным в главной роли. По сюжету, обычный таксист с помощью магического кольца переносится в тело индийского принца. Первую часть сериала уже сняли в Индии, теперь очередь за улицами Челябинска.

12:30 Сказки больше нет: в Молодежном попрощались с Иваном-Царевичем

25 июня в Молодежном театре прошел последний показ спектакля «Иван-Царевич и Серый Волк». Сказка-огонь в жанре итальянской комедии дель арте почти девять лет радовала юных зрителей своей интерактивностью, вариативностью и импровизационным духом. Кроме того, именно с этого спектакля в Молодёжном начался проект зрительской лаборатории, который позволил познакомиться с создателями и увидеть действия до премьеры.

Возврат к списку