Четверг, 25 Апреля 2024

Настоящим мужчинам посвящается

27.02.2010 Корреспондент: Маяк

В 3 «А» классе Козыревской школы прошёл конкурс «Мужчины моей семьи на службе Отечеству». Ребята с интересом рассказывали о своих дедушках-героях войны.

 

В 3 «А» классе Козыревской школы прошёл конкурс «Мужчины моей семьи на службе Отечеству». Ребята с интересом рассказывали о своих дедушках-героях войны.

 

Парамонова Анастасия:

«Мой прадед Василий Григорьевич Ильин родился в 1922 году в Ленинграде в семье строителя. Он защищал блокадный город. Ему ампутировали отмороженные пальцы на ногах и вывезли на Урал. Когда стали набирать в армию на, он пошёл добровольцем. В бою прадедушке снарядом оторвало правую руку. Он воевал за победу добра. А мы должны учиться у таких, как он, честности, справедливости, настоящей дружбе. Я думаю, что мир спасёт любовь и доброта».

 

Отто Вадим:

«Моему прадедушке Коле – 83 года. В 17 лет его взяли на войну. Семь раз он горел в танке, но остался живой. О том времени дедушка Коля не любит рассказывать. Когда на твоих глазах умирают друзья, женщины и дети, вспоминать об этом тяжело. За мужество и отвагу его наградили медалями и орденами. Я очень люблю и горжусь своим прадедушкой. Настоящий мужчина должен быть именно таким – защищать свою Родину и не бояться ничего».

 

Фарленкова Мария:

«Я хочу написать о своём деде Владимире Александровиче Савченко. Дедушка служил в Узбекистане. Он не был на войне. Но тоже защищал Родину. Он служил радистом. А в свободное время дедушка ходил в танцевальный кружок. И вот однажды приехали снимать кино «Фараон». Солдатам выдали доспехи, сабли, шлемы, и они в сорокоградусную жару в песках вели сражение. Он до сих пор считает себя солдатом своей Родины и всё ещё стоит на посту. Его пост – это его работа. Он работает на школьном автобусе. С праздником тебя, деда!»

 

Дударев Никита:

«23 февраля очень важный день для нашей Родины. Всегда мужчины служили Отечеству. Мой прадед Андрей Сергеевич Трунов в 1943 году погиб, защищая Ленинград от фашистов. А дедушка Володя не воевал, но служил в армии на Дальнем Востоке. Он на грузовой машине возил продукты и хлеб. Утром он вставал очень рано, чтобы вовремя доставить продукты в часть. Это очень важно, чтобы все солдаты были хорошо накормлены, и тогда они будут честно нести свою службу».

 

Абдрахимов Рустам:

«Моего папу зовут Рустам. Он работает монтажником. Папа часто ездит в разные командировки. Он побывал в Мурманске, Москве, Санкт-Петербурге, на Сахалине. Он летал на вертолёте, плавал на теплоходе, ездил на поезде. Папа монтирует большие ёмкости под нефть. Из командировки он привозит мне всякие сувениры. Этой зимой мы с ним строили горку. Мне с папой не бывает скучно. Я очень люблю его».

 

Мулюков Илья:

«А моего папу зовут Марат. Он родился и вырос в посёлке Мирном и окончил нашу школу. Папа работает в инкассации водителем. Это очень ответственная работа. Он носит бронежилет и оружие. Папина машина имеет защитную обшивку. Вечерами перед сном мы играем в шашки или шахматы. Я стараюсь помогать папе. Весной мы выпиливаем в саду старые деревья. Летом боремся с колорадским жуком. Мой папа добрый, иногда бывает строгим, но справедливым. Мне с ним всегда интересно. С праздником тебя, папа!»

Материал подготовила учитель начальных классов Т. АНДРЕЕВА,

п. Мирный

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку