Суббота, 2 Декабря 2023

Полмиллиона молодому преподавателю

28.11.2009 Корреспондент: Советское

Учителей начальных классов в 2010 году хотят уравнять с предметниками.\
\
  Размер оплаты труда должен быть пересмотрен у преподавателей физкультуры, музыки и т. д. в зависимости от востребованности кадров. По этому пути уже пошла Москва, в школах которой учителя \

Полмиллиона молодому преподавателю

Учителей начальных классов в 2010 году хотят уравнять с предметниками.

  Размер оплаты труда должен быть пересмотрен у преподавателей физкультуры, музыки и т. д. в зависимости от востребованности кадров. По этому пути уже пошла Москва, в школах которой учителя иностранного языка получают до 90 тысяч рублей. Материальным стимулом для молодых педагогов станут гранты размеров в 500 тысяч рублей, они будут выплачиваться в течение двух лет тем, кто захочет работать, в отдаленных регионах страны – на Дальнем Востоке, в ряде южных республик, регионах Севера и Сибири, а также тем, кто поедет преподавать предметы на русском языке в школы СНГ. Отбор будет конкурсным. Всего планируют выделить до тысячи грантов. Об этих перспективах рассказали на первом заседании оргкомитета по проведению Года учителя премьер-министр Владимир Путин и министр образования и науки Андрей Фурсенко.

                                                    Светлана АНАТОЛЬЕВА

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:58 Сферу культуры на Южном Урале в 2024 году поддержат увеличенным финансированием

В бюджете региона на следующий год запланировано потратить на сферу культуры свыше 2,9 миллиарда рублей, что на 62 процента больше суммы, запланированной на 2023 год. Подробно о том, куда направят деньги, рассказал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин: «Увеличенный объем средств позволит завершить реконструкции крупных знаковых объектов — усадьбы Демидовых — «Белый дом» — в Кыштыме, картинной галереи и репетиционной базы ансамбля «Урал» на набережной реки Миасс в Челябинске».

09:51 Сергей Рослов: «Больше всего в 2024 году увельчане ждут открытия нового корпуса школы»

К предновогоднему проекту «Губернии», в котором министры, главы районов и городов, а также парламентарии Челябинской области рассказывают об итогах года и делятся планами на будущее, присоединился глава Увельского района Сергей Рослов. Он отмечает, что благодаря активности увельчан в районе в этом году удалось благоустроить сквер в крупном селе Рождественка. Также значимым событием стало завершение асфальтирования дороги между селами Мордвиновское и Рождественское — проект реализовывали в течение трех лет. А в будущем году увельчане ждут решения проблемы с нехваткой кабинетов в школе, благодаря чему все школьники смогут учиться в первую смену.    

17:40 Десять южноуральцев получили губернаторские премии за укрепление единства народов

Среди награжденных — представители разных религиозных объединений, культурной и научной сфер, руководители национально-культурных сообществ. По словам Алексея Текслера, сегодня вопросы единства и сохранения гармоничных отношений между народами имеют приоритетное значение. Ведь именно на межнациональные конфликты делают ставку наши идеологические оппоненты. «Это их визитная карточка — разжигать по всему миру очаги межнациональных конфликтов», — подчеркивает Алексей Текслер.

Возврат к списку