Четверг, 25 Апреля 2024

«Сеют разумное, доброе, вечное»

29.08.2009 Корреспондент: Колос

О педагогах района.

«Сеют разумное, доброе, вечное»

 

В нашей школе трудится много прекрасных педагогов, но нам хочется рассказать о юбилярах. Любовь Васильевна Николаева — человек, выбравший дело своей жизни не по разуму, а по зову сердца. Это чуткий педагог, способный превратить школьное занятие в интереснейший процесс познания. Воспитательная работа в классе Любовь Васильевны начинается с создания школьного коллектива. Праздники, которые организовывает она, дети запоминают надолго. Ведь участниками всех проводимых мероприятий становятся они. В этом году педагог Николаева отмечает 30–летний юбилей. Спасибо Вам, Любовь Васильевна, за работу!

Время показывает, что наше общество нуждается в людях, не ждущих, что перемены произойдут сами собой, без их участия, оно ищет людей, проявляющих инициативу, готовых взять ответственность на себя, умеющих мыслить и трудиться по–новому. Таким человеком в школе является Ирина Васильевна Воронина. Ирина Васильевна — выдержанная и требовательная, умеющая приструнить расшалившихся озорников, но вместе с тем любящая и понимающая своих учеников, вкладывающая все свое сердце в дело, которому посвятила 30 лет. Своей энергией она заряжает всех! Всегда поражаешься, откуда столько идей, замыслов. Ответ один — из щедрой души, наполненной любовью к детям.

Уважаемые коллеги, новых вам идей и свершений, здоровья и удачи!

Коллектив Масловской СОШ.

*   *   *

Чтение делает человека знающим, беседа — находчивым, а привычка записывать — точным.

Фрэнсис Бэкон.

Вот у такого знающего, находчивого и точного педагога нашей школы — Татьяны Александровны Кастрицы — юбилей, 25 лет работы в школе.

Татьяна Александровна — добросовестный, творчески работающий учитель. Ее учеников отличает воспитанность и творческая жизненная позиция, а на уроках Татьяны Александровны дети получают глубокие, прочные знания.

Педагог помогает учащимся проникать в глубину литературных произведений, в постижение писательского замысла, в сущность характера героев.

Ее главная цель — привитие школьникам любви к своему Отечеству, малой родине, формирование умения различать в окружающем мире хорошее и плохое.

Много лет Татьяна Александровна являлась руководителем школьной кафедры русского языка, литературы и искусства, активно участвовала в методической работе школы и района.

Татьяна Александровна — принципиальный, требовательный, отзывчивый человек, всегда готовый прийти на помощь другим.

Мы поздравляем Татьяну Александровну и желаем ей дальнейших творческих свершений и побед.

Л. Ильиных,

руководитель кафедры учителей русского языка, литературы и искусства МОУ «УСОШ».

*   *   *

Директор нашей школы Иван Дмитриевич Фролов многое делает для повышения квалификации учителей. Необходимость расширения кругозора, научного обоснования своего педагогического кредо — отличительная особенность руководителя. Иван Дмитриевич всегда в поиске новых методических приемов, в постоянном процессе самосовершенствования, в стремлении обогатить свой личный педагогический опыт и опыт учителей школы. Он убежден, что хорошая психологическая подготовка учителя, использование различных методик необходимы для качественного обучения. И это подтверждается результатами работы Ивана Дмитриевича: его ученица, Екатерина Фомина — призер региональной олимпиады по обществознанию.

Е. Семенова,

зам. директора по воспитательной работе.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку