Среда, 18 Июня 2025

«Сеют разумное, доброе, вечное»

29.08.2009 Корреспондент: Колос

О педагогах района.

«Сеют разумное, доброе, вечное»

 

В нашей школе трудится много прекрасных педагогов, но нам хочется рассказать о юбилярах. Любовь Васильевна Николаева — человек, выбравший дело своей жизни не по разуму, а по зову сердца. Это чуткий педагог, способный превратить школьное занятие в интереснейший процесс познания. Воспитательная работа в классе Любовь Васильевны начинается с создания школьного коллектива. Праздники, которые организовывает она, дети запоминают надолго. Ведь участниками всех проводимых мероприятий становятся они. В этом году педагог Николаева отмечает 30–летний юбилей. Спасибо Вам, Любовь Васильевна, за работу!

Время показывает, что наше общество нуждается в людях, не ждущих, что перемены произойдут сами собой, без их участия, оно ищет людей, проявляющих инициативу, готовых взять ответственность на себя, умеющих мыслить и трудиться по–новому. Таким человеком в школе является Ирина Васильевна Воронина. Ирина Васильевна — выдержанная и требовательная, умеющая приструнить расшалившихся озорников, но вместе с тем любящая и понимающая своих учеников, вкладывающая все свое сердце в дело, которому посвятила 30 лет. Своей энергией она заряжает всех! Всегда поражаешься, откуда столько идей, замыслов. Ответ один — из щедрой души, наполненной любовью к детям.

Уважаемые коллеги, новых вам идей и свершений, здоровья и удачи!

Коллектив Масловской СОШ.

*   *   *

Чтение делает человека знающим, беседа — находчивым, а привычка записывать — точным.

Фрэнсис Бэкон.

Вот у такого знающего, находчивого и точного педагога нашей школы — Татьяны Александровны Кастрицы — юбилей, 25 лет работы в школе.

Татьяна Александровна — добросовестный, творчески работающий учитель. Ее учеников отличает воспитанность и творческая жизненная позиция, а на уроках Татьяны Александровны дети получают глубокие, прочные знания.

Педагог помогает учащимся проникать в глубину литературных произведений, в постижение писательского замысла, в сущность характера героев.

Ее главная цель — привитие школьникам любви к своему Отечеству, малой родине, формирование умения различать в окружающем мире хорошее и плохое.

Много лет Татьяна Александровна являлась руководителем школьной кафедры русского языка, литературы и искусства, активно участвовала в методической работе школы и района.

Татьяна Александровна — принципиальный, требовательный, отзывчивый человек, всегда готовый прийти на помощь другим.

Мы поздравляем Татьяну Александровну и желаем ей дальнейших творческих свершений и побед.

Л. Ильиных,

руководитель кафедры учителей русского языка, литературы и искусства МОУ «УСОШ».

*   *   *

Директор нашей школы Иван Дмитриевич Фролов многое делает для повышения квалификации учителей. Необходимость расширения кругозора, научного обоснования своего педагогического кредо — отличительная особенность руководителя. Иван Дмитриевич всегда в поиске новых методических приемов, в постоянном процессе самосовершенствования, в стремлении обогатить свой личный педагогический опыт и опыт учителей школы. Он убежден, что хорошая психологическая подготовка учителя, использование различных методик необходимы для качественного обучения. И это подтверждается результатами работы Ивана Дмитриевича: его ученица, Екатерина Фомина — призер региональной олимпиады по обществознанию.

Е. Семенова,

зам. директора по воспитательной работе.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:36 На «Расулевских чтениях» в Троицке обсудят роль конфессий в воспитании защитников Отечества

Научно-практическая конференция «Расулевские чтения» пройдет в международном формате в шестой раз, а во всероссийском — уже 14-й. Традиционно площадкой проведения форума станет Троицк, а в качестве темы определили важность единства традиционных конфессий в защите Отечества и борьбе с нацизмом.
— В настоящее время на специальной военной операции, как и 80 лет назад, на борьбу с нацизмом встали люди различных национальностей и вероисповеданий. Каждый день кто-то совершает подвиг, — говорит директор филиала ЧелГУ в Троицке Людмила Захарова. —  Особенно радует участие в «Расулевских чтениях» молодежи — пусть новое поколение видит живой пример мира и согласия, который демонстрируют участники конференции, и само становится сопричастным этому диалогу.
https://t.me/chgub

10:07 На Южном Урале обнаружили священный камень древних людей с изображением птицы

Обычный, на первый взгляд, камень привлек внимание археологов в Чесменском районе. На нем ученые увидели сразу два изображения, напоминающие птиц, причем сделаны рисунки были в разные исторические эпохи с временной разницей в пять – шесть тысяч лет.  
— Если честно, нашли камень достаточно случайно. Знали просто тенденцию, что казахские зираты, то есть некрополи, любят привязываться к захоронениям прежних эпох, поэтому этнограф Анна Закирова, работая с казахскими захоронениями, начала планомерно смотреть окружение и наткнулась на камень с изображением, не вписывающимся в систему родовых знаков средневековья и Нового времени, — рассказал корреспонденту «Южноуральской панорамы» ученый, местный краевед и любитель археологических древностей Евгений Чибилев.
https://t.me/chgub

16:02 Выставка ретро-автомобилей открылась в центре Челябинска

Жители областного центра принимают участие в фестивале «Машина времени». На площадке представлены 150 уникальных экспонатов ретро-техники — от образцов военного времени до легендарных винтажных автомобилей и мотоциклов. В нашем материале — фоторепортаж.
https://t.me/chgub

Возврат к списку