Пятница, 19 Апреля 2024

В танковой бригаде

30.03.2011 Корреспондент: Колос

Недавно большая делегация уйских казаков и юных казачат посетила Чебаркульскую 7 отдельную гвардейскую Оренбургского казачьего войска танковую бригаду. Посещение проходило в рамках плана военно–патриотического воспитания молодежи в Уйском районе.

В танковой бригаде

 

Недавно большая делегация уйских казаков и юных казачат посетила Чебаркульскую 7 отдельную гвардейскую Оренбургского казачьего войска танковую бригаду. Посещение проходило в рамках плана военно–патриотического воспитания молодежи в Уйском районе.

Группа казачат, представленная ребятами из Мирненской школы, п. Вишневка и Карабашского детского дома (здесь уже 2 года находится филиал нашей детской казачьей организации), несколько часов знакомилась со службой и бытом прославленной гвардейской бригады.

Ребята побывали в музее боевой славы, в зале спортивной и специальной подготовки, попробовали себя на военных тренажерах, ознакомились с образцами современного стрелкового оружия, увидели, где солдаты отдыхают, и, конечно, отведали обеда из «солдатского котла».

Ну, а поскольку обучаться лучше во время игры, то, продвигаясь по территории гарнизона, казачата соревновались в различных видах воинских и спортивных дисциплин: подтягивании всей командой на турнике, разборке и сборке автомата АК–74 и пистолета «Макарова», ориентировании на местности, оказании медицинской помощи «пострадавшему» — манекену «Гоше» и т. д. Отрадно отметить, что наши ребята в упорной борьбе со своими сверстниками заняли третье призовое место.

Ну, а взрослые казаки–мужчины отправились на бригадный полигон, где с удовольствием, под командой опытных офицеров–инструкторов, провели стрельбы из автомата Калашникова и снайперской винтовки СВД.

Эта поездка осуществилась благодаря председателю Совета шефов бригады И. В. Михайлову и командиру бригады гвардии полковнику С. Н. Комбареву. Спасибо вам, — говорят уйские казаки и казачата.

А. Чвало,

атаман Уйского станичного общества.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

09:41 Старинный межевой камень с золотого прииска могут установить в Саду камней в Челябинске

Уникальный объект обнаружил в поселке Шершни краевед Юрий Латышев. Это фрагмент межевого камня, обозначающего золотой прииск, который весит почти полтонны. На камне выбита дата 1914, а еще надпись «Т.Н.В.», что может расшифровываться как «Товарищество на вере», по предположению краеведа.

Возврат к списку