Вторник, 23 Апреля 2024

Неделя труда, красоты и творчества

30.09.2009 Корреспондент: Колос

\
\
В Уйской начальной школе прошла Неделя Осени. \

Неделя труда, красоты и творчества

 

В Уйской начальной школе прошла Неделя Осени. Сколько ярких незабываемых впечатлений осталось у нас от различных конкурсов, в которых все наши ученики и даже родители (особенно первоклассников) принимали активное участие! На неделю холл школы превратился в «Выставочный зал».

Оказывается, фрукты и овощи — необыкновенный поделочный материал, а если проявить свою фантазию, то появятся замечательные поделки такие, как: «Паук» (Д. Серажитдинова 1 В класс), «Удивительная мельница» (Л. Линниковой 3 А), «Медвежонок с цветком» (Д. Просветова 2 Б), «Дружная семейка» (К. Голдобина 4 Б), «Дары осени» (Ю. Осипова 4 В) и многие другие.

Букеты, собранные из осенних цветов, тоже радовали глаз и поднимали настроение, а вазы, созданные из кабачков, тыквы, арбуза, вызывали восторг. Поразили нас своей оригинальностью букеты Н. Кузьмина из 4 Б, М. Яриной из 4 В, А. Касаткина из 2 В, Д. Задоркина из 1 Г и других ребят

Побывали наши ученики и в роли издателей книжек–малышек, журналов и газет об осени. Особое впечатление произвели «творения» В. Слесаревой (1 Б), Н. Боровинской (2 В).

Богатый урожай собрали в этом году наши ребята со своими родителями, а увидеть это мы смогли на «Осенней ярмарке». Довольны остались все: и продавцы, и покупатели. Самыми предприимчивыми оказались учащиеся 3 Б, 3 А, 3 Г, 1 Г, 4 Б классов.

Закончилась Неделя Осени праздником, где были подведены все итоги, названы лучшие.

Спасибо тебе, Осень, за щедрые дары! Спасибо всем ребятам и родителям за активное участие, за подаренные минуты радости, за творчество и талант!

Актив Уйской начальной школы:

Ю. Осипов, М. Мальцева, А. Шадиев, А. Фомина.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку