Воскресенье, 3 Декабря 2023

Жизнь в точных цифрах

31.03.2010 Корреспондент: Маяк

1 апреля отмечают профессиональный праздник педагоги-математики. В школах района сегодня точную науку преподают 42 учителя.

 

1 апреля отмечают профессиональный праздник педагоги-математики. В школах района сегодня точную науку преподают 42 учителя.

С полной уверенностью можно сказать, что профессию все они выбрали с пристрастием и любовью. Ведь из общей когорты математиков района 39 специалистов взяли в руки логарифмическую линейку и задали первое домашнее задание детям более 20 лет назад. Уровень подготовки к ЕГЭ школьников находится в прямой зависимости от увлечённости предметом и умения привить интерес детей к геометрии и алгебре преподавателей. Результаты государственных экзаменов прошлых лет подтвердили эту аксиому. Отстающих по сдаче обязательного предмета не было. И ещё одна особенность плеяды районных математиков подтверждена практикой. Самая сложная и точная наука поддаётся только сильным, уверенным, гипертерпеливым людям. Представительницы слабого пола эту нишу в педагогике заняли давно. И сегодня все 42 математика красноармейских школ – женщины. Вместо теряющих актуальность математических инструментов учителям предоставлены современные АРМ с новейшими информационно-коммуникационными технологиями.

А. МОГУЛЁВА

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:55 Показ невест Южного Урала прошел в Челябинске в формате научно-популярного шоу

На площадке проведения — в Челябинском государственном университете — состоялось не только модное дефиле, на котором показали, как в 19 веке выглядели невесты различных народностей Южного Урала, но также обсудили значение русского языка. Ученые сходятся во мнении: сегодня русский язык — язык межкультурной коммуникации.

16:58 Сферу культуры на Южном Урале в 2024 году поддержат увеличенным финансированием

В бюджете региона на следующий год запланировано потратить на сферу культуры свыше 2,9 миллиарда рублей, что на 62 процента больше суммы, запланированной на 2023 год. Подробно о том, куда направят деньги, рассказал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин: «Увеличенный объем средств позволит завершить реконструкции крупных знаковых объектов — усадьбы Демидовых — «Белый дом» — в Кыштыме, картинной галереи и репетиционной базы ансамбля «Урал» на набережной реки Миасс в Челябинске».

09:51 Сергей Рослов: «Больше всего в 2024 году увельчане ждут открытия нового корпуса школы»

К предновогоднему проекту «Губернии», в котором министры, главы районов и городов, а также парламентарии Челябинской области рассказывают об итогах года и делятся планами на будущее, присоединился глава Увельского района Сергей Рослов. Он отмечает, что благодаря активности увельчан в районе в этом году удалось благоустроить сквер в крупном селе Рождественка. Также значимым событием стало завершение асфальтирования дороги между селами Мордвиновское и Рождественское — проект реализовывали в течение трех лет. А в будущем году увельчане ждут решения проблемы с нехваткой кабинетов в школе, благодаря чему все школьники смогут учиться в первую смену.    

Возврат к списку