Пятница, 19 Апреля 2024

Конкурс учителей

31.05.2011 Корреспондент: 0

В Челябинской области состоялся первый в России конкурс «Учитель казахского языка-2011»

В Челябинской области состоялся первый в России конкурс «Учитель казахского языка-2011».

Он проходил в два этапа. В марте во всех школах, где преподаётся казахский язык, состоялись открытые уроки. Их лично посетил первый секретарь посольства Республики Казахстан Серрикали Байменше. Он смог убедиться в том, что в южноуральских школах создаётся система преподавания казахского языка, встроенная в общую систему образования.

В финал конкурса, который проходил 15 апреля в Верхнеуральске, прошли пять преподавателей, между которыми и развернулась борьба за победу. Лучшие педагоги казахского языка провели мастер-классы, поддержать своих наставников приехали ученики. Конкурс оценивало международное жюри.

Организаторы постарались, и мероприятие получилось красочным, запоминающимся, собрав почти 400 зрителей. Первое место заслуженно завоевала Райхан Бурантаева из Нагайбакского района, имеющая большой опыт преподавания и живущая в казахском селе. Большую поддержку в проведении конкурса оказали депутат Законодательного собрания области Ерик Сарсенбаев, администрация Верхнеуральского района, а спонсорами выступили 27 предпринимателей.

Николай Наумов

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

09:41 Старинный межевой камень с золотого прииска могут установить в Саду камней в Челябинске

Уникальный объект обнаружил в поселке Шершни краевед Юрий Латышев. Это фрагмент межевого камня, обозначающего золотой прииск, который весит почти полтонны. На камне выбита дата 1914, а еще надпись «Т.Н.В.», что может расшифровываться как «Товарищество на вере», по предположению краеведа.

Возврат к списку