Суббота, 27 Апреля 2024

Лучшие из лучших

05.03.2011 Корреспондент: Колос

В целях реализации основных направлений приоритетного национального проекта «Образование» 16 и 17 февраля в районе проведены конкурсы профессионального мастерства педагогов «Учитель года — 2011» и «Самый классный классный».\
\

 

 

Лучшие из лучших

 

 

В целях реализации основных направлений приоритетного национального проекта «Образование» 16 и 17 февраля в районе проведены конкурсы профессионального мастерства педагогов «Учитель года — 2011» и «Самый классный классный».

Свое мастерство представили лучшие учителя образовательных учреждений: Т. В. Захарова и В. А. Панова из Уйской начальной школы, Н. В. Смирнова из Уйской средней, Л. Н. Ярина и С. Н. Захарова из МС(К)ОУ, Е. Н. Семенова из Вандышевской, В. Г. Воротинцева из Масловской, Н. А. Сусина из Мирненской, С. Ш. Абдрезакова из Аминевской, Н. М. Тихонова из Петропавловской, И. А. Абрамкина из Кидышевской школ.

В конкурсных мероприятиях педагоги продемонстрировали умелое владение современными педагогическими технологиями при проведении урока, нестандартного классного часа. Самыми строгими жюри оказались дети и родители в конкурсе «Диалог о воспитании». Чтобы ответить на их вопросы, учителям пришлось показать высокий профессионализм и мастерство, знание педагогики и психологии.

Заключительным конкурсным мероприятием был «Мастер–класс», на котором учителя продемонстрировали свой опыт работы коллегам.

Победителем конкурса «Учитель года — 2011» стала педагог начальных классов Мирненской средней школы Наталья Анатольевна Сусина, а победителем конкурса «Самый классный классный» — классный руководитель 6 класса Масловской СОШ Валентина Григорьевна Воротинцева.

Победителей конкурсов и номинантов ценными подарками награждали: глава Уйского района Ю. Н. Косарев, председатель Собрания депутатов О. Е. Усцелемова, начальник отдела образования А. М. Выдрин.

От всей души поздравляем победителей конкурсов и желаем им дальнейших профессиональных побед!

На снимках: фрагменты конкурса.

*   *   *

Кстати.

В конце апреля в Челябинской области выберут самого квалифицированного и творческого педагога.

Основная цель конкурса — развитие творческой деятельности педагогических работников, поддержка новых технологий образовательного процесса, рост мастерства учителей. Организаторами мероприятия выступают министерство образования и науки Челябинской области, региональная организация работников народного образования.

От каждого муниципалитета области выдвигается по одному участнику, победителю территориального конкурса. Педагоги предоставляют заявление, эссе «Моя педагогическая философия», описание опыта работы, видеозапись учебного занятия. Конкурс проводится в три этапа: 1–ый тур отборочный — самопрезентация, 2–ой тур — «Учитель–предметник», 3–ий — «Учитель учителей». По результатам финального этапа жюри определяет пять победителей по наибольшему количеству набранных баллов. Затем голосованием выбирается победитель.

Абсолютный победитель получает денежную премию в размере 300 тысяч рублей и право на участие во Всероссийском конкурсе «Учитель года». Финалисты конкурса также получают премию в размере 40 тысяч рублей.

В. Патракова,

заведующая районным информационно–методическим кабинетом.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

Возврат к списку