Четверг, 18 Апреля 2024

Парад мероприятий в библиотеке

05.05.2012 Корреспондент: Искра

В рамках проекта, посвященного проведению Года истории России, в Коелге прошла серия мероприятий, приуроченная памятным событиям 2012 года.

В рамках проекта, посвященного проведению Года истории России, в Коелге прошла серия мероприятий, приуроченная памятным событиям 2012 года.

Накануне 150-летия со дня рождения Петра Столыпина в читальном зале Коелгинской Павленковской модельной библиотеки была подготовлена книжная выставка “Нам нужна великая Россия», на абонементе - тематическая полка «Великий реформатор». Для учеников 9 - 11 классов средней школы «Эврика» прошла конференция, посвяшенная юбилею реформатора. За две недели до мероприятия ребята выбрали наиболее понравившиеся страницы из жизни и деятельности Столыпина. В ходе конференции состоялся живой разговор. Каждый из присутствующих высказал свою точку зрения.

Учащиеся 8, 11 классов Коелгинской средней школы имени дважды Героя Советского Союза С.В. Хохрякова провели в читальном зале уроки истории. С интересом все посмотрели кадры из фильма “Петр Столыпин. Выстрел в Россию. ХX век”, в котором кинорежиссер Н.С. Михалков размышляет о трагедии одинокого реформатора и современной России. Со всей ответственностью подготовились к мероприятию учащиеся Анна Домнич, Анастасия Фоминых, Юлия Тимофеева.

В честь Дня воинской славы России - 770-летия победы в Ледовом побоище сельская библиотека провела для учеников 6 классов интерактивную беседу. Ребята подготовили сообщения, презентации, которые с интересом слушали одноклассники. Была оформлена выставка книг, посвященная жизни и подвигам Александра Невского.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

09:41 Старинный межевой камень с золотого прииска могут установить в Саду камней в Челябинске

Уникальный объект обнаружил в поселке Шершни краевед Юрий Латышев. Это фрагмент межевого камня, обозначающего золотой прииск, который весит почти полтонны. На камне выбита дата 1914, а еще надпись «Т.Н.В.», что может расшифровываться как «Товарищество на вере», по предположению краеведа.

16:16 Московские продюсеры и режиссеры едут в Челябинскую область искать площадки для съемок фильмов

Это событие включено в программу мероприятий «Российской креативной недели», которая впервые пройдет на Урале, в Челябинске. Сегодня креативные индустрии — важное направление экономики. Только лишь в Челябинской области на стыке искусства и бизнеса работают около десяти тысяч компаний с многомиллиардной выручкой. Каким опытом в сфере креативных индустрий готова поделиться Челябинская область?  В поисках чего в регион известная бизнес-леди, основательница маркетплейса Татьяна Бакальчук отправит свою команду? И с чем у россиян сегодня ассоциируется Челябинская область? (Как оказалось уже не только с промышленностью.) Ответы на эти вопросы — в материале «Губернии».  

Возврат к списку